Бездействие полиции способствует совершению преступления ТСЖ Адмиральский

Жильцы дома № 13 по ул. Юмашева в г. Екатеринбург узнали, что было проведено собрание жильцов, на котором якобы назначили некоего Федоровича С.С.  председателем  ТСЖ «Адмиральский», а секретарем Старокожева Е.В. При этом сами жильцы дома на собрании не присутствовали, за назначение Федоровича С.С. и Старокожева Е.В. не голосовали и данное решение не подтверждали.

Жильцы дома были сильно удивлены, когда увидели и ознакомились с уведомлением о результатах внеочередного собрания жильцов дома 13. 

  • где «ЗА» председателя Федоровича С.С. проголосовало 77,8% от общего числа жильцов;
  • где «ЗА» секретаря собрания Старокожева Е.В. проголосовало 78,1% от общего числа жильцов;
  • где «ЗА» провести капитальный ремонт в доме, аж целых 98,5% от общего числа жильцов;
  • и т.д. смотрите ниже само уведомление, где даже не указано, кто был инициатором собрания.  

Таким образом, имеется факт изготовления поддельного документа (бюллетень голосования и протокол собственников жилья) и его использования путем передачи для регистрации в Государственную жилищную инспекцию, с целью получения права распоряжаться денежными средствами, т.е. совершены действия, предусмотренные ст. 327 ч.1 и ч.3 УК Ф – изготовление и использование поддельных документов, которые в дальнейшем образуют ст. 159 ч.1 УК РФ – мошенничество, т.е. хищение денежных средств путем обмана с использованием подложных документов.    

СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» 18.06.2021г. обращалось в ОП № 9 УМВД России по г.Екатеринбургу с заявлением жителей дома № 13 по ул. Юмашева о противоправных действиях руководства ТСЖ «Адмиральский».  По данному заявлению проводилась (но правильно будет сказать не проводилась) проверка Участковым уполномоченным Слезкиным А.А. и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием признаков состава преступления. В постановлении Слезкин А.А. указывает, что для принятия законного решения, необходимо опросить жителей дома, но никто не опрошен. А если никто не опрошен, то и состав преступления отсутствует. На настоящий момент 16.08.2021 г. участковый Слезкин А.А. никого из жильцов дома не опросил, документы ТСЖ «Адмиральский» в ГЖИ не истребовал, т.е. никакой проверки не провел. 

Из всего вышесказанного можно предположить или о недостаточной компетенции сотрудника ОП № 9 Участкового уполномоченного полиции Слезкина А.А., или о личной заинтересованности при расследовании заявления с целью укрывательства действий руководства ТСЖ «Адмиральский». Так как заявление было написано 18 июня 2021 г. и по настоящее время 16 августа 2021 г. т.е. прошло два месяца и по заявлению не сделано ничего.

СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» подано заявление в Управление собственной безопасности при ГУВД по Свердловской области на действия сотрудников ОП №9 и в Прокуратуру Верх-Исетского района, а также в СМИ «Президент» для проведения журналистского расследования.

Данный факт находится на контроле СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» и при получении дополнительной информации будет сообщено дополнительно.

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

10 комментариев

comments user
народ

Вот из за таких как этот участковый и складывается мнение о Полиции.

comments user
Ирина

Они такие же фиктивные собрания уже провели и в 9, 11, и 5 доме. Поддельные протокола и бюллетени уже наверняка сданы в ГЖИ. Надо по всем домам заявления писать

comments user
Однако

Участковый спалился с патрахами. Правильно, что написали на него в Управление собственной безопасности

comments user
Елена

А сколько они денег украли с комплекса, набивая свои карманы и продажных чиновников

comments user
Ирина

Вот вам и доказательства того, что по заявлению Фёдоровича, коллега этого Участкого, обзвонил половина комплекса, угражал уголовными делами, уж очень активно этот участковый работал, вызывал всех к себе в опорник

comments user
Иваныч

СМИ “ПРЕЗИДЕНТ” это круто. Будем надеяться на лучшее

comments user
юрист

Федорович зарешал, пользуясь своими связями в прокуратуре

comments user
жители этого дома

участковый вообще оборзел, он что думает ему это безнаказанно останется

comments user
Наталья

Федоровича вообще в Адмиральском никто не знает, и Старокожева Женечку никто секретарем не выбирал

comments user
горожанин

пишите все на них заявления, сколько можно их терпеть. По всему городу подделывают подписи и захватывают дома.

Комментарий