Бездействие и коррупция Чкаловской администрации при расчистке района от НТО (Незаконных торговых объектов)

В декабре 2020 на сайт СРОО «Народный контроль» через наше мобильное приложение с жалобами обратились  жители Чкаловского района г. Екатеринбурга, о непринятии мер реагирования к незаконному торговому объекту (НТО)  “остановка транспорта Щорса”, расположенному в Екатеринбурге по адресу: ул. Щорса, 29 (напротив входа в ТЦ «МАРС»).
В своем обращении жители нашего города указывают, что данный павильон (НТО) установлен в нарушении действующего законодательства, то есть  возведен прямо  над  (навесом и лавочкой установленных администрацией города) остановкой транспорта ” ул. Щорса”, который просто не может быть включен в схему  размещения НТО, то есть его деятельность связана с самовольным захватом земельного участка.  В настоящее время в данном павильоне осуществляется коммерческая деятельность магазином сотового оператора «ТЕЛЕ 2».
24.12.2020 общественники обратились в Администрацию Чкаловского района города Екатеринбурга, по данному факту, через онлайн обращение (№ 222877 от 25.12.2020).
20.01.2021 служащие администрации Чкаловского района  предоставили ответ о рассмотрении обращения (68/06-01-42/001/35 от  20.01.2021), составленный Ибрагимовой И.Н.. В ответе Ибрагимова И.Н. указывает, что проверка проведена и по ее результатам  установлено, что данный  нестационарный торговый объект,  включен в схему размещения нестационарных торговых объектов (п. 66 схемы размещения).
Общественниками был изучен п.66 схемы размещения нестационарных торговых объектов Чкаловского района, который дает право организации торгового объекта «почему – то»  по адресу: ул. Белинского, 180 (ТО ЕСТЬ через 200-250 метров от павильона, расположенного по адресу: ул. Щорса, 29; кроме того по адресу ул. Белинского, 180 также расположен торговый павильон).  Общественники к заявлению приложили даже фотографию данного объекта и все же служащие администрации не смогли его найти, а ответ торжественно дали про совсем другой объект.  В данном случае присутствует умышленная  ошибка, которая была  вызвана исключительно коррупционной составляющей. И конечно каждый зритель сделает свой вывод сам, а в данном случае на наш взгляд двух мнений быть не может .
Как раньше считали общественники, что проверочные мероприятия по обращению должны быть проведены в полном объеме, однако в нашем случае служащие администрации, не выходя из кабинета, «примерили» к ответу близлежащий  к незаконному торговому объекту – законный павильон и составили по этому поводу отписку в СРОО «Народный КОНТРОЛЬ»,  и таким образом вроде бы исполнили обращение общественников.  Итогом данной мнимой проверки стало продолжение свободной и беспрепятственной деятельности незаконного торгового объекта по адресу: ул. Щорса, 29.
Когда  служащие администрации имеют желание демонтировать объект – их не смогут остановить ни снег, ни дождь ни град, ни ночь,  ни отсутствие манипулятора и грузчиков; незаконный торговый объект исчезает навсегда на штрафную стоянку. В нашем же случае желание исполнить надлежащим образом  свои должностные  обязанности совсем не возникло, а жаль.
28.01.2021 Общественники вышли на место и сняли сюжет по данному факту вся указанная жителями Екатеринбурга информация конечно же подтвердилась. Общественники продолжат проводить общественную проверку материалы по данным фактам будут направлены в Прокуратуру города Екатеринбурга и УЭБ и ПК Главного Управления.

Видеосюжет

Ответ

1 комментарий

comments user
Михаил

Чиновники дают такие ответы, что бы отвести в сторону работу общественников

Комментарий