Беспределу нет предела: покрышки в реке Патрушиха

07.12.2021 г., в ходе рейдового мероприятия по выявлению правонарушений в сфере экологии в г. Екатеринбург, были обнаружены автомобильные покрышки вдоль береговой линии р. Патрушиха по адресу обл. Свердловская, г. Екатеринбург, пер. Кирпичный, мост через р. Патрушиха по ходу движения с левой стороны. Земельный участок с кадастровым номером 6:41:0506033:1(ПРУДЫ).

Автомобильные покрышки разбросаны в прибрежной полосе реки Патрушиха, также автопокрышки лежат на дне реки. 

Согласно ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” от 06.10.2003 N 131-ФЗ, а также в соответствии с пунктом 1 статьи 13 Федерального закона от 24 июня 1998 №89-ФЗ “Об отходах производства и потребления”, территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями. Отработанные автомобильные покрышки относятся к отходам 4 класса опасности. 

СРОО Народный контроль взяли на контроль указанное место складирования отходов 4 класса опасности, мы продолжим вести мониторинг загрязнения указанного места.

Также по данному факту было написано обращение в Администрацию города Екатеринбург для проведения проверки и наведения порядка.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Просим информацию в данном материале считать официальным обращением в органы прокуратуры и правоохранительные органы.

1 комментарий

comments user
Эколог

Где квартальный ау? Чья территория , что за беспредел , люди очнитесь, Сколько осталось жить при такой экологи ? Кто отвечает? В РФ кто то отвечает за загрязнение рек?

Комментарий