Азартная деятельность и засусоленный пункт питания на Проезжей, 172

На сайт СРОО «Народный КОНТРОЛЬ поступают жалобы от жителей г. Екатеринбург по факту противоправной деятельности пункта общественного питания «DONER HOUSE», расположенного по адресу город Екатеринбург, улица Проезжая, 172.

Жители недовольны тем, что в данном пункте нарушаются требования санитарно-эпидемиологического благополучия населения, объект общественного питания не оборудован должным образом системами водоснабжения и канализации, не обеспечивается соблюдение санитарно-гигиенических норм для покупателей, продавец работает без спецодежды, без личной медицинской книжки, маски и перчаток. Также установлен терминал в нарушении ФЗ – 244, где осуществляется незаконная азартная деятельность, осуществляется реализация слабоалкогольной продукцией в нарушении ФЗ-171, регулирующего оборот этилового спирта, в том числе пива и пивных напитков. 

25.11.2021 представители общественной организации выехали на указанный адрес, произвели видеосъемку, информация, направленная гражданами, нашла свое подтверждение.

Пекарь данного пункта питания подтвердил, что работает без личной медицинской книжки, пояснил, что противоэпидемические мероприятия в киоске не проводятся.

По факту противоправной деятельности СРОО Народный КОНТРОЛЬ будет направлено обращение в ТУ Роспотребнадзора для проведения проверки, информация о незаконной азартной деятельности, реализации алкогольной продукции зарегистрирована в УМВД по Екатеринбургу. Деятельность данного торгового объекта взята на постоянный контроль СРОО «Народный КОНТРОЛЬ.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Просим информацию в данном материале считать официальным обращением в органы прокуратуры и правоохранительные органы.

Комментарий