Автосервис вблизи жилого дома беспокоит жителей своей деятельностью

Поступило обращение из Екатеринбурга о нарушениях со стороны автосервиса, расположенного вблизи жилого дома.

Добрый день!

Помогите пожалуйста, подскажите, куда можно обратиться с таким вопросом: в Екатеринбурге по адресу ул. Заводская, д. 29Т ведет бурную деятельность автосервис, расстояние до ближайшего жилого дома ул. Крауля, д.52 не более 40 метров при положенных 50…

Клиентура и автохлам, естественно, располагаются вокруг автосервиса, на газоне, на проезжей части, а не в самом автосервисе. Частенько машины без номеров стоят…

Роспотребнадзор ответил петицией на 3 листах, из текста следует: проверку провести не можем, раз нет угрозы жизни человеку, ну да и у ИП Борисова Д.Е. нет проекта, соответствующего санитарным нормам, и, если мне что-то не нравится, то я могу обратиться в суд как физ. лицо.

Благодарим за обращение!

Вы можете написать обращение в Администрацию района или Администрацию города.

Проверки администрации города

В обязанности администрации города входит контроль и охрана земель, принадлежащих государству — если автосервис находится на приватизированной территории, количество проверок будет минимальным. В большинстве случаев проблемы вызывает использование прилегающей территории, которая может использоваться как подъездная зона к СТО, место для стоянки автомобилей или хранения производственных отходов.

Если прилегающая территория не входит в собственность автосервиса, предпринимателю запрещается:

  • Перекрывать подъездные пути к зданию.
  • Оставлять автомобили на ночь.
  • Организовывать несанкционированное место для хранения отходов СТО.
  • Проблемы при проверке также может доставить неправомерное использование земель.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий