Автохамы, автонарушители дня 14.03

Регулярно поступают новые обращения о нарушении правил парковки и дорожного движения.

Выкладываем обращения, поступившие за 14 марта.

Все обращение мы направляем МВД и в Администрацию районов.

Соблазн нарушить снова велик от этого мы не застрахованы, для этого и нужно не прекращать фотографировать нарушителей.

13.03.2023 Тверская область город Торжок ,ул Калининское шоссе дом 18б , подъезд 3, паркуют машину прям у подъезда во вторых подпирая дверь в колясочную после чего не пройти не выгнать санки либо коляску что с маленьким ребёнком на руках сложно сделать хозяев машины просили но безрезультатно

Ногинск улица Дмитрия Михайлова дом 6 , парковка на инвалидном месте. Дата 13.03.2023 время 20:35.

14 марта. Ногинск. Дмитрия Михайлова 6.

Ногинск. Ул. Дмитрия Михайло ва д. 8 стоянка на знак ♿ в 7.00.

Данное авто проверено и в реестре транспортных средств, управляемых инвалидом или используемых для перевозки инвалида, не найдено.

Г Казань улица академика Сахарова 31 парковка на тратуаре.

13 марта 2023 года, проспект 9-ой пятилетки 18к2, парковка на тротуаре. Чебоксары

Парковка на газоне у школы, спб ,проспект науки 30к 3.

14 марта 2023 года 8:28 город Москва первый пинягинский проезд остановка поликлиники номер 180 стоянка на остановке.

14.03.2023 13,32 г Новосибирск Ватутина 9 магазин Мария Ра парковка на тротуаре.

Парковка на месте инвалидов. ручей Северный, Калининградская область

Данное авто проверено и в реестре транспортных средств, управляемых инвалидом или используемых для перевозки инвалида, не найдено.

Сегодня 14 марта в 12.50 данный автомобиль не спеша, стоя на машиноместе для МГН, разгружал грузы в местную Пятёрочку по адресу Екатеринбург, Щербакова 77 корпус 1. На вопрос , почему при наличии других свободных мест Вы делаете это на местах для инвалидов , ответ был ‘ а я так хочу, езжайте отсюда”. Отмечу, что в этом здании расположена клиника Диаверум, где проводят процедуры пациентам 1 группы со специфическими заболеваниями.

10.03.2023 г, г Екатеринбург ул Металлургов д46 , подъезд номер 5. Как бороться с данными водителями которые паркуются на входе в подъезд? Иногда так припаркуются, что и зайти невозможно, утренние прогревы автомобилей от которых дышать нечем в подъезде, ГИБДД не реагирует. УК просишь чтоб установили какие-то ограничения. Говорят через общее собрание. Площадка около подъезда неразделена тротуарной площадкой от дороги, поэтому-то ГИБДД отказывается приезжать и уж тем более эвакуировать. Хотя вроде есть санитарные нормы , пожарные нормы.

14.03.2023г. ХМАО г. Сургут. ул. Энтузиастов возле института нефти и газа. Ежедневно на автодороге с односторонним движением паркуется автомобиль марки 2107 гос номер к279те186 против направления движения с нарушением дистанции до пешеходного перехода.

Парковка на тратуаре , Адоратского 1 Б. Ново-Савиновский район, Казань

14 марта 2023 13:55 г Москва улица Митинская дом 33 стоянка на тротуаре.

14.03.2023.город. Омск, Нахимова 9.Парковка на тратуаре.

Екатеринбург, Рябинина, 29, 17-33, парковка на тротуаре.

Екатеринбург, Рябинина, 21, 18-39, парковка на тротуаре.

14.03.23 Казань. Братьев касимовых 34, 6 подьезд Пол года (по факту может быть больше) мы уже наблюдаем как автомобиль припаркован возле подъезда. В движении ни разу не был, видимо сломан. Кто владелец не знаем. Парковочных мест во дворе мало, возле каждого подъезда почти так.

5-й квартал, 1с1, район Капотня, Москва

После проверки выявлено, что данное ТС эксплуатируется инвалидом или используется для перевозки инвалида и никаких правил в данном случае не нарушено.

Электросталь, ул. Мира, д. 26А, под. 6 Согласно правилам дорожного движения запрещается парковаться на тротуарах, в 5 метрах до пешеходного перехода и на нём, на остановках общественного транспорта, а также в 15 метрах от них и так далее. Стоянка автомобилей на тротуаре может быть разрешена только при наличии знака «Место стоянки» с дополнительной табличкой, разрешающей парковаться на тротуаре, во всех остальных случаях запрещена. Однако, жильцам дома №26А по улице Мира (квартира 79, подъезд 6), видимо, закон не писан, как говорится. Выйдя из вышеуказанного подъезда я, жилец этого МКД, наблюдала картину. Транспортное средство явно припарковано не по правилам. Очень беспокоит тот факт, что рядом проходит пешеходная дорожка и (ВНИМАНИЕ!) детская площадка. Особое внимание занимает тот факт, что подобная картина с нарушением парковки повторяется неоднократно. В связи с вышеизложенным прошу: – рассмотреть мою жалобу в установленные законодательством сроки – привлечь к ответственности владельца автомобиля HYUNDAI с055тк 777 – о проведенных мероприятиях в отношении нарушителя прошу известить меня любым удобным способом или установленным законодательством РФ.

Понтонный Варвары Петровой 8. Колпинский район, Санкт-Петербург

14.03.2023, г. Кстово, 6 микр-он, 37А. Парковка на тротуаре.

Москва. Ул. Кировоградская. Дом 32 корп. 1. Незаконная парковка комерческого транспортного средства. Во дворе дома. На месте аварийной остановки спецтранспорта.

МОО Народный КОНТРОЛЬ направит информацию в соответствующие органы по каждому случаю для уведомления и последующей профилактики подобных нарушений и законного наказания нарушителей.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

Просьба для обращения делать 3-4 фото с разных ракурсов, а само обращение отправлять с указанием даты, времени и максимально точного адреса.

Комментарий