Администрация города, ГИБДД и Ространснадзор самоустранились от решения городских проблем

На сайт общественной организации за последние несколько месяцев поступило и продолжает поступать большое количество жалоб и обращений от жителей города Екатеринбурга, на бездействие чиновников и надзорных органов Свердловской области, ГИБДД Свердловской области, на ситуацию сложившуюся в городе связанная, с повальным нарушением правил дорожного движения автовладельцами в части парковки личного и служебного транспорта.

Жители города особое внимание обращают на следующие проблемы – на улицах в центре города, в районах с большой плотностью транспортного потока на дорогах, в обычное время, а особенно в час пик образовываются пробки в основном из за того, что автовладельцы паркуют личный транспорт, как попало. На улицах, особенно в центре, в два, а то и в три ряда, прямо на проезжей части размещаются транспортные средства прямо под знаками.

Создаются помехи и аварийные ситуации, жители города выбиваются из графика, старые транспортные средства из за простоя в пробках закипают, и создают еще большие помехи при передвижении. В зимний период времени у коммунальных служб появляются трудности при расчистке дорог от снежных масс, спецтранспорт работающий в ночное время суток оставляет неочищенными множество участков дорог, ввиду расположения в непредназначенных для этого местах транспортных средств автовладельцев, такое происходит во дворах жилых зон, в местах расположения торговых объектов, рынков, подъездов к предприятиям. – во дворах домов, на не ограждённых территориях автолюбители паркуются в нарушении ПДД на газонах, тротуарах, перед подъездами, на пешеходных переходах, возле мусорных контейнерных и детских площадках.

Беспорядочное парковка, отсутствие необходимого пространства для машин специальных служб создают угрозу безопасности для жителей домов, препятствует обеспечение оперативной помощи при возникновении внештатных ситуаций связанных с угрозой возникновения пожаров, взрывов, оказания медицинской доврачебной помощи пожилым и хронически больным людям. Представителями общественной организации в качестве примера был снят небольшой видеосюжет по улице Антона Валека, (и это еще не час пик, время было 10:30 утра), показывающий наглядно существующую проблему.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ будет направлено обращение в Правительство Свердловской области, в ГИБДД по Свердловской области и в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта для принятия мер реагирования

7 комментариев

comments user
Житель города

Ужас конечно !!! Как обычно ни кому нет дела , только одна видимость проведенных работ!!!Позорище!!!

comments user
москвич

в Москве такого беспредела нет

comments user
проблема

прежде всего нет у людей уважения друг к другу

comments user
михаил

никто из чиновников не занимается местами под выделение парковок, поэтому все и ставят как хотят и где хотят

comments user
юрист

На паркоматы из бюджета потратили столько денег, повесили таблички, платные парковки и нигде не работает. Это тоже, как понимать?

comments user
водитель

поставили камеры, сократили гаишников, вот вам и результат

comments user
горожанин

куда подевались эвакуаторы?

Комментарий