Прокуратура выявила нарушения в невывозе ТКО и уборке снега в Суражском районе

Публикуем ранее поступивший ответ по многочисленным обращениям жителей села Кулаги Брянской области по вопросу о невывозе твердых бытовых отходов по улице Заречная, 15.

Оригинальные статьи:

Два месяца не забирают ТБО в Брянской области 

Проблемы с дорогой и сбором мусора в селе Кулаги: обращение к властям

Региональный оператор не вывозит ТБО, никаких действий по улучшению подъездных путей

Вывоз мусора в Брянской области, смена регионального оператора вывоза мусора

Прокуратурой Суражского района проведена проверка по обращению о невывозе региональным оператором по обращению с ТКО от дома № 15 по ул. Заречной с. Кулаги Суражского района 15 и 23 декабря 2023 года.

В ходе проверки установлено, что администрацией Суражского района не были приняты своевременные меры к уборке снега и зимней скользкости с проезжей части ул. Заречной, что привело к невозможности проезда специализированного автотранспорта и невывозу ТКО.

В результате прокуратурой района внесено представление главе администрации Суражского района.

Дополнительно принимаются меры для установления лиц, виновных в нарушениях законодательства о безопасности дорожного движения, для привлечения их к административной ответственности.

О результатах рассмотрения представления будет сообщено дополнительно.

Благодарим неравнодушных граждан за Ваши обращения. Если Вы не согласны с данным ответом Прокуратуры Суражского района Брянской области, пожалуйста, сообщите об этом Нам (желательно с фото/видео доказательствами выполнения работы в неполном объеме или ее невыполнении).

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте о них Нам через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью решить вашу проблему.

Комментарий