Ответ по вопросу затопления подвала дома нечистотами в Ревде

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей города Ревда Свердловской области по вопросу затопления подвала дома нечистотами.

Оригинальная статья: В Ревде подвал дома больше двух дней залит нечистотами, УК и “Водоканал” отказываются решать проблему

Ваше обращение от 16.01.2024 № 29-01-68-1607/1, направленное в адрес Прокуратуры города Первоуральска по вопросу возможных нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в многоквартирном доме № 6А по ул. Мира в г. Ревда Свердловской области, рассмотрено Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области.

По результатам рассмотрения установлено, что в аварийно-диспетчерскую службу ООО «РЭП» 10.01.2024 поступила заявка № 88 по вопросу затопления подвального помещения. В этот же день ООО «РЭП» проведено обследование подвального помещения и прочистка системы канализации.

13 января в АДС поступила заявка о засоре. 14 января УМП «Водоканал» прочистил колодцы, а ООО «РЭП» продезинфицировал подвал. 15 января ООО «РЭП» попросил УМП «Водоканал» провести ревизию и промывку колодцев и написал письмо в Администрацию городского округа Ревда с вопросом об аварийной ситуации.

ООО «РЭП» 22.01.2024 проведено осушение (отсыпка опилом) подвальных помещений МКД. На сегодняшний день инженерные сети в исправном состоянии, утечки отсутствуют. Учитывая изложенное, основания для принятия мер реагирования в отношении ООО «РЭП» в настоящее время отсутствуют.

Благодарим неравнодушных граждан за Ваши обращения. Если Вы не согласны с данным ответом ГЖИ Свердловской области, пожалуйста, сообщите об этом Нам (желательно с фото/видео доказательствами выполнения работы в неполном объеме или ее невыполнении).

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте о них Нам через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью решить вашу проблему.

Комментарий