Температура горячей воды и промерзание стен: проблемы дома в Тюмени + ответ гос. органов

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей города Тюмень по вопросу промерзания стен по ул. Щербакова. Обращение приложено ниже:

По адресу г. Тюмень, ул. Щербакова, 96, корпус А промерзание дома. До текущего времени ситуация остаётся не решенная, осмотр дома не провели. Отопление давление дают больше, но между панелями проникновение воздуха, торцевые стены промерзают и отсыривают . Прошу посодействовать в решении данного вопроса

Управление многоквартирным домом по ул. Щербакова, д. 96а г. Тюмени осуществляет ООО «УК по УЖФ «Заря».

Температура горячей воды в местах водоразбора должна быть не ниже +60°C и не выше +75°C. Управляющей организацией проведен осмотр системы горячего водоснабжения указанного многоквартирного дома, согласно которому нарушений температуры горячей воды в квартирах №№ 71, 68, 53 не установлено. Обращений по вопросу низкой температуры горячей воды в период с 01.11.2023 по настоящее время от собственников/пользователей помещений не поступало.

В 2022 году управляющей организацией проведены работы по устранению промерзания межпанельных стыков наружных стен в районе квартир №№ 39, 27, 25. В 2023 году поступали обращения от собственников квартир №№ 15, 32, при визуальном обследовании повреждений не выявлено.

Обращение не содержит данных о номерах квартир, в которых наблюдается низкая температура горячей воды, промерзание стен, повреждение межпанельных стыков наружных стен, номера обращений, на которые не отреагировала управляющая организация.

Внеплановые контрольные (надзорные) мероприятия, внеплановые проверки проводятся исключительно по основаниям, указанным в законе. Обращение поступило от юридического лица, контрольные (надзорные) мероприятия не проводятся.

Благодарим неравнодушных граждан за Ваши обращения. Если Вы не согласны с данным ответом ГЖИ Тюменской области, пожалуйста, сообщите об этом Нам (желательно с фото/видео доказательствами выполнения работы в неполном объеме или ее невыполнении).

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте о них Нам через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью решить вашу проблему.

Комментарий