Ответ Администрации Кыштымского ГО по проблемам города

Публикуем ранее поступивший ответ по обращениям жителей города Кыштым Челябинской области по вопросам повреждения труб отопления в районе ЧГРЭС, отсутствия отопления в жилых помещениях многоквартирного дома по ул. Демина 4 и сосулек на крыше дома на Ленина 22в:

Оригинальные статьи:  Повреждены трубы в Кыштыме Челябинской области

Проблемы с отоплением в Кыштыме Челябинской области

Огромные сосульки по улице Ленина в Кыштыме

По результатам рассмотрения сообщаем.

По вопросу повреждения труб отопления в районе ЧГРЭС:

В результате осмотра специалистом Управления городского хозяйства администрации Кыштымского городского округа не было обнаружено видимых повреждений трубы, однако было выявлено частичное нарушение теплоизоляции. Ресурсоснабжающие организации были уведомлены о необходимости проведения восстановления участка изоляции. Несмотря на внешний вид сетей, теплоснабжение объектов в указанном микрорайоне осуществляется в штатном режиме.

По вопросу отсутствия отопления в жилых помещениях многоквартирного дома по ул. Демина, д. 4, разъясняем:

В администрацию Кыштымского городского округа поступило обращение о нарушении теплового режима в многоквартирном доме № 4 по ул. Демина. Управлением городского хозяйства был направлен запрос в управляющую организацию ООО УК «Комфорт Кыштым» о работоспособности системы теплоснабжения в доме. После регулировки системы отопления, она работает в штатном режиме. Также было зафиксировано самовольное переустройство системы теплоснабжения в жилом помещении №2, что влияет на циркуляцию системы теплоснабжения дома. Собственнику квартиры выписано предписание о необходимости привести систему теплоснабжения в соответствие с проектной документацией.

По вопросу сосулек, образовавшихся на крыше многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Кыштым, ул. Ленина, д. 22в:

Удаление сосулек и наледи с крыш многоквартирных домов – обязанность управляющих организаций. Администрация Кыштымского городского округа проводит разъяснительную работу с управляющими организациями и мониторит их работу. В случае необходимости проведения работ по очистке крыш, собственники могут обратиться в управляющую организацию или по телефону 4-11-12 в Единую дежурно-диспетчерскую службу.

Благодарим неравнодушных граждан за Ваши обращения. Если Вы не согласны с данным ответом Администрации Кыштымского городского округа, пожалуйста, сообщите об этом Нам (желательно с фото/видео доказательствами выполнения работы в неполном объеме или ее невыполнении).

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте о них Нам через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью решить вашу проблему.

Комментарий