Челябинск мониторинг НТО

Мониторинг незаконных торговых объектов в Челябинске

В Челябинске представители МОО «Народный КОНТРОЛЬ» провели мониторинг нестационарных торговых объектов. Выяснилось, что многие из них работают незаконно.

Размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках возможно по договору с собственником или арендатором земли. Важно соблюдать целевое назначение и разрешённое использование участка, а также градостроительные нормы, с учетом устойчивого развития территорий. Размещение НТО происходит согласно схеме, утверждённой местными властями.

«Мы находимся в г. Челябинск, Краснопольский проспект, 7А, где по заявлениям граждан установлены НТО в нарушении действующего законодательства. Вот видим, несколько павильонов: «Мясо Колбасы Халяль», «Овощи, фрукты», «Шиномонтажная мастерская» Мы зашли во все эти павильоны и ни у кого нет договора аренды, разрешающих документов на ведение предпринимательской деятельности, продавцы официально не устроены, при продаже товаров не используется контрольно-кассовая техника. Соответственно делаем выводы, что предприниматели налоги не платят», – Представитель МОО «Народный КОНТРОЛЬ» Иван Жуков

Вся информация будет направлена в соответствующие правоохранительные органы, с целью пресечения правонарушений.

Если Вы столкнулись с нарушением закона или с бездействием государственных органов, то присылайте свои обращения нам через форму обращения на сайте или через бесплатное анонимное мобильное приложение.

Комментарий