Минтранс ДНР отреагировал на жалобы пассажиров рейса «Донецк – Комсомольское»
В начале июня от пассажиров автобусного маршрута «Донецк (АС «Южный») — Комсомольское» поступила жалоба на работу перевозчика ИП Маевский С.С. Жители ДНР сообщили, что транспорт постоянно ходит переполненным, из-за чего автобус едет с большим трудом, но водитель все равно продолжает впускать людей.
Кроме того, пассажиры указали на игнорирование установленного терминала безналичной оплаты: проезд массово оплачивается напрямую водителю без выдачи билетов. Заявители попросили принять меры и навести порядок в работе рейса.
Министерство транспорта ДНР рассмотрело обращение.

Ведомство провело мониторинг маршрута, зафиксировав на линии две единицы техники. 15 июня в адрес перевозчика и регионального УФНС были направлены письма с требованием провести разъяснительную работу и организовать совместные выездные проверки по использованию контрольно-кассовой техники (ККТ).
В ответ на требования ведомства ИП Маевский С.С. отчитался о проведении разъяснительных бесед с водителями о важности соблюдения правил перевозок, однако добавил, что полноценное использование терминалов сейчас затруднено из-за нестабильной работы мобильного интернета.
Благодарим неравнодушных граждан за Ваши обращения. Если Вы не согласны с данным ответом, пожалуйста, сообщите об этом нам (желательно с фото/видео доказательствами выполнения работы в неполном объеме или ее невыполнении).
Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте о них через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью решить вашу проблему.


