Кафе в частном доме на Старой Сортировке. Опасность для здоровья и нарушение закона

В районе старой Сортировки в Екатеринбурге общественники обнаружили много мест, где можно пообедать. Это такие небольшие кафешки, организованные довольно просто и конечно же без соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

Еще один пункт питания на ул. Расточная, 21 в Екатеринбурге. Общественникам периодически поступают обращения от местных жителей, которые жалуются на то, что в районе Сортировки очень много пунктов общественного питания, которые работают незаконно. На «Таганском ряду» были зафиксированы инциденты, когда люди получали отравление несвежими продуктами.

Действующим законом определен определенный порядок работы таких объектов. Для того, чтобы готовить пищу, продавать ее и кормить людей, должны быть обеспечены определенные параметры и условия. В первую очередь это помещение должно быть выполнено из не горючих материалов, а из огнеупорного кирпича. Должна быть система водоотведения и канализации. У посетителей должно быть место, где они могут оставить верхнюю одежду и помыть руки. Без этих необходимых требований и условий работать нельзя. А как можно увидеть, здесь эти требования не соблюдаются.

В данный момент на территории «Старой Сортировки» идет активная подготовка к строительству нового жилого комплекса. И в ближайшее время планируется снос частного сектора.

Если Вы столкнулись с нарушением закона или с бездействием государственных органов, то присылайте свои обращения нам через форму обращения на сайте или через бесплатное анонимное мобильное приложение.

Комментарий