Ямы на проспекте Маршала Жукова в Санкт-Петербурге: автомобилисты рискуют, пешеходы мокнут

Поступило обращение через форму для обращений на сайте из г. Санкт-Петербург.

Добрый день!
На проспекте Маршала Жукова 26/16 в Санкт-Петербурге (дворе жилого дома) дорога в ямах, страшно смотреть на то, как автомобилисты пытаются это всё объехать и не потерять подвеску, глушитель или колеса. Также в этих ямах скапливается вода, которой обливается проходящий мимо пешеход. Будьте добры устраните ямы. Фото прилагаю.
Полный адрес: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова 26/16 (со стороны детской поликлиники).

Согласно законодательству и ответов гос. органов, по данным обращениям, направленных в защиту третьих лиц, проведение контрольно-надзорных мероприятий не предоставляется возможным.

Содержанием общего имущества многоквартирного дома, а именно проведением текущего ремонта в местах общего пользования в подъездах занимается управляющая компания. 

Для разрешения возникшего вопроса собственники жилых помещений в многоквартирном доме вправе изначально обратиться в управляющую организацию с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства либо ее мобильной версии «Госуслуги.Дом». В случае игнорирования обращения/запроса/заявки либо бездействия со стороны лица, осуществляющего управление многоквартирным домом, собственникам следует обратиться с жалобой в Государственную Жилищную Инспекцию (ГЖИ) региона.

Также, в случае бездействия УК можно обратиться к нам посредством приложения МОО “Народный КОНТРОЛЬ” или формой обращения на нашем сайте с приложением актуальных фото,-видеоматериалов в целях оказания помощи в принятии мер реагирования.

Если вы также столкнулись с нарушением закона или с бездействием государственных органов, то присылайте свои обращения нам.

Комментарий