В Москве не смогут оборудовать переход на Арсюкова из-за отсутствия тротуара

В начале июня из Москвы поступило обращение от жителей района Северный. Они сообщили, что дорожка, ведущая с Северной тропы, выходит прямо на проезжую часть улицы Арсюкова. Переход, знаков и разметки там нет, и люди вынуждены переходить дорогу в неположенном месте, рискуя попасть под машину. Автомобилисты не ожидают пешеходов на этом участке, что создаёт аварийно-опасную ситуацию. Жители просили оборудовать пешеходный переход со знаками, разметкой и освещением.

На это обращение был получен ответ от префектуры СВАО Москвы.

В ответе сообщили, что организовать пешеходный переход на этом участке невозможно из-за отсутствия тротуара. Его обустройство — работа капитального характера, которая планируется только при реконструкции дорожной сети или комплексном благоустройстве.

По данным балансодержателя территории (ГБУ «Жилищник района Северный»), сроки проведения таких работ на улице Арсюкова на данный момент не определены.

Благодарим неравнодушных граждан за Ваши обращения. Если Вы не согласны с данным ответом, пожалуйста, сообщите об этом нам (желательно с фото/видео доказательствами выполнения работы в неполном объеме или ее невыполнении).

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте о них через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью решить вашу проблему.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии