Уже несколько дней идет грязная горячая вода в Балашихе

Поступило обращение через мобильное приложение из г. Балашиха Московской области.

С 29.02.2024 г. по 02.03.2024 включительно по адресу г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Автозаводская, дом 4, корп. 1 идет грязная горячая вода. Почему мы должны оплачивать грязную воду, когда у нас в доме будет чистая горячая вода? Оплата заоблачная. Помогите решить проблему нашего дома. Заранее спасибо

Согласно законодательству и ответов гос. органов, по данным обращениям, направленных в защиту третьих лиц, проведение контрольно-надзорных мероприятий не предоставляется возможным.

Содержанием общего имущества многоквартирного дома, а именно проведением текущего ремонта в местах общего пользования в подъездах занимается управляющая компания. 

Для разрешения возникшего вопроса собственники жилых помещений в многоквартирном доме вправе изначально обратиться в управляющую организацию с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства либо ее мобильной версии «Госуслуги.Дом». В случае игнорирования обращения/запроса/заявки либо бездействия со стороны лица, осуществляющего управление многоквартирным домом, собственникам следует обратиться с жалобой в Государственную Жилищную Инспекцию (ГЖИ) региона.

Также, в случае бездействия УК можно обратиться к нам посредством приложения МОО “Народный КОНТРОЛЬ” или формой обращения на нашем сайте с приложением актуальных фото,-видеоматериалов в целях оказания помощи в принятии мер реагирования.

Если вы также столкнулись с нарушением закона или с бездействием государственных органов, то присылайте свои обращения нам.

Комментарий