Сахзаводской и его помойка: проблема, которая не решается + ответ гос. органов

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей города п. Сахзаводской Орловской области по вопросу уборки площадки сбора ТКО.

Текст обращения:

Здравствуйте!

Я проживаю в п. Сахзаводской Ливенского района. Как же обидно так жить!!! Чтобы дойти до поликлиники, больницы…нужно пройти мимо «контейнерной площадки», а попросту ПОМОЙКИ. Куда только я не обращалась… даже к Президенту, но естественно это спущено в местные органы. Роспотребнадзор погрозил подать в суд на Крутовское сельское поселение, мусорка на ее территории, это было давно. К контейнерам не подойти… бумага, очистки птицами разнесены по всей дороге. Пока морозы и нет еще вони, а что будет дальше?

Я думаю, что жители меня поддержат, и мы просим помощи в защите наших элементарных прав.

Ответ из Ливенской межрайонной прокуратуры:

Настоящим уведомляю ас о том, что обращение жителей п. Сахзаводский Ливенского района Орловской области, зарегистрированное в межрайонной прокуратуре 26.03.2024, по вопросу нарушений в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами рассмотрено.

Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в указанной сфере в действиях управляющей организации ООО «Жилком», а также МУП «Коммунальный сервис» в связи с чем в адрес директоров вышеуказанных организаций 08.04.2024 внесены представления.

В случае, если ситуация с площадкой не изменится в ближайшее время, обратитесь, пожалуйста, к нам еще раз.

Благодарим неравнодушных граждан за Ваши обращения. Если Вы не согласны с данным ответом Ливенской межрайонной Прокуратуры, пожалуйста, сообщите об этом Нам (желательно с фото/видео доказательствами выполнения работы в неполном объеме или ее невыполнении).

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте о них Нам через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью решить вашу проблему.

Комментарий