Роспотребнадзор выявил нарушения санитарных норм в Ревдинской больнице, в том числе заселение стационара тараканами

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей города Ревда Свердловской области по вопросу наплыва тараканов на городскую больницу.

Оригинальная статья: Тараканы не первый год атакуют Ревдинскую городскую больницу

Первоуральский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области рассмотрев Ваше обращение, поступившее в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Первоуральск. Шалинском, Нижнесергинском районах и городе Ревда 25.12.2023 года, по вопросу наличия тараканов в палатах стационара травматологического отделения, сообщает следующее.

Первоуральский отдел Роспотребнадзора провел плановую проверку в Ревдинской городской больнице и выявил нарушения санитарных норм, в том числе заселение стационара тараканами. По результатам проверки больнице было выдано предписание на устранение нарушений и проведение мероприятий по предотвращению вреда, с установленным сроком исполнения до 30.04.2024.

Первоуральский отдел Роспотребнадзора направил в Ревдинскую городскую больницу письмо с просьбой предоставить информацию о мерах, принятых для устранения насекомых из стационара, включая проведенные организационные, санитарно-технические и санитарно-гигиенические мероприятия, а также мероприятия по уничтожению членистоногих.

При рассмотрении ответа главного врача Ревдинской городской больницы были выявлены нарушения в организации и проведении дезинсекции. Больнице будут выданы рекомендации по соблюдению обязательных требований и предостережение о недопустимости нарушений.

Благодарим неравнодушных граждан за Ваши обращения. Если Вы не согласны с данным ответом Первоуральского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, пожалуйста, сообщите об этом Нам (желательно с фото/видео доказательствами выполнения работы в неполном объеме или ее невыполнении).

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте о них Нам через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью решить вашу проблему.

Комментарий