Повторный визит в пекарню на Технической. Разрешительных документов все еще нет

Общественники продолжают работу по мониторингу предпринимательской деятельности с целью выявления противоправных действий. Очередной нестационарный объект в Екатеринбурге, где выпекают хлеб с нарушениями санитарно-эпидемиологических норм – это павильон “Лепёшка 24” по адресу Техническая, 96, где незаконная предпринимательская деятельность продолжается.

Причем представители МОО «Народный КОНТРОЛЬ» здесь уже не впервые. Видеосюжет о первом визите можно посмотреть тут: Хотели проверить лаваш, а словили ДЖЕКПОТ.

Во время своего последнего визита предприниматель уже обещал общественникам привести в соответствие все необходимые документы для ведения предпринимательской деятельности, а также соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы. Но, к сожалению, ничего не изменилось. Разве что убрали игровой автомат, стоявший у входа в пекарню, но от этого не легче.

Несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм – это серьезное нарушение, которое может привести к серьезным последствиям для потребителей: пищевым инфекциям, которые могут вызвать серьезные заболевания, продукты могут быть заражены бактериями, вирусами или паразитами.

Здесь выпекают хлебобулочные изделия. У предпринимателя нет ни свидетельства постановки на налоговый учет, ни каких-либо других разрешительных документов. Производство хлеба осуществляется в условиях, не отвечающих санитарно-эпидемиологическим нормам, мука хранится на полу.

При этом жители близлежащих домов жалуются на то, что все время пахнет дымом. А это значит, что вытяжка в помещении, при производстве хлеба, либо плохо работает, либо не работает вовсе.

Общественники продолжат следить за ситуацией и информировать правоохранительные органы, в случае обнаружения нарушений действующего законодательства.

ОБНОВЛЕНИЕ: получен промежуточный ответ по данному киоску – Промежуточный ответ из Екатеринбурга по вопросу множественных нарушений в киоске на Технической

Если Вы столкнулись с нарушением закона или с бездействием государственных органов, то присылайте свои обращения нам через форму обращения на сайте или через бесплатное анонимное мобильное приложение.

Комментарий