Подделки в бутике «Моне». Мониторинг в Тюмени

Жители Тюмени обратились в МОО «Народный КОНТРОЛЬ» с жалобой на то, что в одном из торговых центров города продаются реплики известных брендов. Проводим мониторинг бутика «Моне», расположенному по улице Мельникайте, 116 в ТЦ «Арсиб».

Торговля контрафактной продукцией запрещена. Прежде всего потому что это нарушает права владельцев товарных знаков, порождает недобросовестную конкуренцию. А в некоторых случаях может даже нанести ущерб здоровью потребителей. Кроме того, это негативно влияет на экономику страны в целом.

Задача общественников состоит в том, чтобы выявлять незаконную предпринимательскую деятельность, которая может привести к нарушению прав потребителей, недобросовестной конкуренции и нарушению действующего законодательства.

 «Находимся в ТЦ «Арсиб». Сегодня мы посетили бутик «Моне», где продается брендовая одежда и обувь торговых марок: Adidas, Nike, Gucci, Calvin Klein, Armani. Товар не сертифицирован. Документов нам предоставить не смогли. Посетим данный магазин еще раз, когда на месте будет руководство»,- Представитель МОО «Народный КОНТРОЛЬ» Сергей Трукан

Если Вы столкнулись с нарушением закона или с бездействием государственных органов, то присылайте свои обращения нам через форму обращения на сайте или через бесплатное анонимное мобильное приложение.

Комментарий