Контрафактные сигареты на Проспекте Космонавтов в Екатеринбурге

По обращению жителей общественники выехали по адресу: г. Екатеринбург, ул. Космонавтов, 66, 57, 59. Дело в том, что в торговых павильонах, расположенных по этому адресу, торгуют контрафактной табачной продукцией.

Табачная продукция, которая реализуется незаконным образом на территории РФ делится на несколько типов. Во-первых – контрафактная продукция, которая изготавливается под чужим товарным брендом. Производится кустарным образом, с использованием не качественного оборудования. Чаще всего встречаются именно такие цеха-двойники.

Во-вторых, существует продукция, которая незаконным путем ввозиться на территорию РФ.  Большое количество такого товара поступает с территории Белоруссии и Казахстана. Эти страны являются таможенной зоной. Есть товар, который провозится с наличием специальных пломб, во избежание временных рамок или порчи продукции таможенные службы не всегда досматривают груз. Каждые 4 часа через границу РФ заезжает такая фура. Можно себе представить какие объемы незаконной продукции ввозятся в Россию. Практически в каждом городе есть табачные киоски и магазины, в которых продают контрафактную продукцию.

В Екатеринбурге, по ул. Космонавтов, 66, 57, 59 мы столкнулись с очередными такими табачными павильонами. Здесь реализуют сигареты, стоимостью 100 руб. за 1 пачку. При этом минимальная цена, по которой разрешено продавать табачные изделия – 119 руб. за 1 пачку. Такая стоимость у легально продаваемых сигарет, изготовленных в соответствии со всеми сертификатами качества.

После проведения контрольной закупки общественники убедились в том, что в указанных павильонах торгуют контрафактными сигаретами. На место были вызваны сотрудники полиции для принятия мер по ликвидации незаконных сигарет.

Комментарий