Автохамы, автонарушители выходного дня 02.03-03.03

Регулярно поступают новые обращения о нарушении правил парковки и дорожного движения.

Выкладываем обращения, поступившие за 2-3 марта.

Все Ваши обращения проходят модерацию и направляются в государственные органы. Если по вашей информации невозможно определить нарушение, ваше обращение может быть не опубликовано.


Водитель припарковался на тротуаре (разрешающих знаков нет). г. Казань, ул. Альберта Камалеева, дом 30.


Московская область, г. Лыткарино, 6й микрорайон, Храм Петра и Павла. Парковка на тротуаре.


Сверх разум! Точнее отсутствие. 2 марта. Екатеринбург улица Металлургов 18. Наказать…Может объяснят. Хотя в пустом мозгу вряд-ли добавится.


02.03.2024, 11 часов 16 минут, г. Москва, ул. Курпской д. 14, парковка за домом. Дворовая территория. Автомобиль припаркованный на инвалидном месте, не имеет знака инвалид, информация в реестре автомобилей инвалидов, отсутствует.

Данное авто проверено и в реестре транспортных средств, управляемых инвалидом или используемых для перевозки инвалида, не найдено.


 01.03.24г, Екатеринбург, ул. Шаумяна, 87. Парковка на месте для инвалидов.

Данные авто проверены и в реестре транспортных средств, управляемых инвалидом или используемых для перевозки инвалида, не найдены.


Екатеринбург, ул. Шаумяна, 87. Парковка на тротуаре.


г Екатеринбург, ул. Громова, д. 26-28. Парковка на тротуаре.


г. Екатеринбург, ул. Волгоградская, д. 178. Парковка под знаком “Остановка запрещена”. 


МО, г. Павловский Посад, Южная, 6. Автомобиль припаркован в ненадлежащем месте.


г. Сочи Адлерский р-н., ул. Молокова 32 (торец дома) Парковка на тротуаре.


02.03.2024 в 15:41 Московская область , Красногорский район, Путилково, Сходненская 10к1. Парковка на пешеходном переходе К215ХМ750.


1-2 марта. Стоянка на парковке для инвалидов. г. Ногинск ул. Дмитрия Михайлова 6.

Данное авто проверено и в реестре транспортных средств, управляемых инвалидом или используемых для перевозки инвалида, не найдено.

После проверки выявлено, что данное ТС эксплуатируется инвалидом или используется для перевозки инвалида и никаких правил в данном случае не нарушено.


Н919МУ125, 01.03.2024, 16:16 г. Владивосток, ул. Русская, д. 40в, автохамло на дорогом внедорожнике едет по тротуару, выезжая через пешеходный переход чуть не задевая пешеходов


3.03.2024, 6:20 утра. Московская область, р.п. Свердловский. Парковка на остановке общественного транспорта напротив дома Заречная д. 3.


МО, Балашиха, ул. Московская, между домами 3 и 5 есть пешеходный переход. С некоторого времени его стал перегораживать припаркованный автомобиль.


Москва, ЗАО, район Ново-Переделкино, 9-й микрорайон. Проход для пешеходов, единственный на большом расстоянии, там постоянно ставят автомобили. Переход ведет от парка, где гуляют люди, если в этот проход поставить автомобиль, то ни коляска ни инвалид не пройдут, просто пешком сложно даже. В данном случае парковка на тротуаре, заезд через пешеходный переход. Этот индивид на замечание просто послал.


03.03.2024, ЖК Западное-Куцево, Европейский бульвар, 2. Стоит знак остановка запрещена, бросают машины, маршруткам негде развернуться. Нужен эвакуатор каждый день.


02.03.24г, г. Екатеринбург, ул. Громова, д.26. Парковка на тротуаре


3.03.2024. Нижнекамск, ул. Бызова, 14. Припарковал свое т/с, перегородив поход пешеходам, люди должны обходить по проезжей части. Убедительная просьба разбираться


Стоянка на тротуаре, Вологда, Ярославская 29.


МОО Народный КОНТРОЛЬ направит информацию в соответствующие органы по каждому случаю для уведомления и последующей профилактики подобных нарушений и законного наказания нарушителей.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

Просьба для обращения делать 3-4 фото с разных ракурсов, а само обращение отправлять с указанием даты, времени и максимально точного адреса.

Комментарий