Продажа пива на остановке «Контрольная», Екатеринбург

Согласно Федеральному законодательству существуют особые требования к розничной продаже алкогольной продукции. Одним из этих требований является запрет на продажу алкоголя в зданиях всех видов общественного транспорта городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения. Такие ограничения введены с целью поддержания общественного порядка и предотвращения возможных негативных последствий.

Несмотря на четкие правила и законы, существуют предприниматели, которые, к сожалению, игнорируют эти нормы и нарушают запрет на продажу алкоголя в указанных местах. При этом нарушение одного закона влечет за собой целую цепочку различных нарушений.

Общественники «Народного КОНТРОЛЯ» зафиксировали несоблюдение Федерального закона № 171. В торговом павильоне, расположенном на остановке общественного транспорта «Контрольная» Верх-Исетского района г. Екатеринбурга нам продали бутылку пива. При этом кассовая техника не применялась, соответственно чек нам не выдали. По данному нарушению нами будет направлено обращение в полицию, Роспотребнадзор, в органы ФНС.

Комментарий