Предприятие в Татарстане отравляет жизнь людей

Поступило обращение через мобильное приложение из Тукаевского района республики Татарстан.

Здравствуйте! Прошу обратить внимание на ООО “Камский Бекон”, находящийся на территория Князевского сельского поселения, между поселками Татарстан и Сосновый Бор, Тукаевского района, Республики Татарстан. Данное предприятие травит людей. Запах стоит невыносимый, желтый смог, видимости нет. Выбросы производят преимущественно в нерабочее время администрации, это обычно ночью и на выходных. Когда нет возможности Экологии выехать и забрать пробы на воздух. Звонки 112, экологам бесполезны, так как заборы воздуха они делают в будние дни, когда нет выбросов, поэтому пробы в норме, как они нам и отвечают. Кроме того мы узнали из новостей, что на нашей территории собираются постоит мусороперерабатывающий полигон. Просим обратить внимание и предпринят меры, по установлению нормальных фильтров на ООО “Камский Бекон” и выбрали территорию для мясоперерабатывающего полигона подальше от населенных пунктах.

Взято в работу.

ОБНОВЛЕНИЕ: получен ответ по данному обращению – Ответ Министерства экологии по вопросу загрязнения воздуха предприятием ООО «Камский Бекон»

Если вы также столкнулись с нарушением закона или с бездействием государственных органов, то присылайте свои обращения нам.

Комментарий