Ответ из Березовского по вопросу отмены автобусных рейсов по маршруту 114

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей города Березовский Свердловской области по вопросу систематической отмены автобусных рейсов.

Оригинальная статья: Систематически отменяют рейсы из Березовского в Екатеринбург

Промежуточный ответ: Промежуточный ответ из Березовского по вопросу отмены автобусов

Обращения, поступившие МОО «Народный КОНТРОЛЬ» о нарушениях, допускаемых при осуществлении перевозок пассажиров по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок № 114 «г. Березовский (ул. Старателей) – г. Екатеринбург ЖДВ» (далее — маршрут № 114) рассмотрено ГКУ СО «Управление автодорог» (далее — Управление автодорог). По результатам рассмотрения сообщаю следующее.

Согласно реестру межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории Свердловской области, перевозки пассажиров по маршруту № 114 обеспечивает ООО «Авто-Плюс» (далее — Перевозчики) посредством государственного контракта (далее — Контракт) заключенного с Управлением автодорог.

Путь следования транспортных средств и графики их движения по маршруту № 114 установлены Приложениями № 1 к Контрактам.

Специалистами службы мониторинга и контроля пассажирского транспорта Управления автодорог оперативно проведена работа с Перевозчиком и проверены обстоятельства, изложенные в обращении.

При проведении проверки представленной информации о выполнении рейса от остановочного пункта «г. Березовский (ул. Старателей)» работе маршрута № 114 за 29.12.2023, 30.12.2023 и 08.01.2024 с использованием региональной навигационно-информационной системы транспортного комплекса Свердловской области установлено:

29.12.2023 рейс со временем отправления в 06:14 обеспечивал автобус марки ПАЗ-4234 ВСА 30331-020-97 гос. номер Н 496 ТК 196. По причине технической задержки в автопарке автобус был вынужден начать движение по маршруту от остановочного пункта «г. Березовский (Кирова);

30.12.2023 рейс со временем отправления в 06:14 не выполнен по причине отсутствия водителей транспортных средств;

08.01.2024 рейс со временем отправления в 06:14 не выполнен по причине технической неисправности транспортных средств.

По информации Перевозчика основной причиной невыполнения рейсов является острый дефицит водителей автобусов на предприятии, а также техническая неисправность транспортных средств.

Перевозчиками ведется непрерывная работа по укомплектованию штата водителей и кондукторов. Размещаются объявления о наборе персонала в салонах транспортных средств, на специализированных ресурсах по поиску работы, в СМИ и социальных сетях.

Перевозчику указано о недопущении случаев отклонений от расписаний и срыва рейсов по маршруту № 114, а при неисправности основного транспортного средства, незамедлительно направлять резервное транспортное средство, а также об усилении контроля за техническим состоянием автобусов при выпуске на линию.

Кроме того, Управлением автодорог в адрес Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области и прокуратуры Березовского городского округа направлены материалы с целью организации проверки в отношении Перевозчика в рамках полномочий.

Работа маршрута № 114 находится на постоянном контроле у специалистов Управления автодорог.

Дополнительно сообщаю, что сведения о работе межмуниципальных маршрутов в режиме онлайн размещены на главной странице официального сайта Управления автодорог по адресу: www.uadso.ru

Также, актуальную информацию о графике движения транспортных средств по маршруту № 114 можно уточнить в диспетчерской службе ООО «Авто-плюс» по тел. +7 (343) 363-89-03.

В случае выявления фактов несоблюдения графика движения транспортных средств по маршруту № 114 со стороны Перевозчика, с целью оперативного разбора ситуации и принятия мер просим обращаться в службу мониторинга и контроля пассажирского транспорта Управления автодорог по телефону: +7 (343) 261-79-80 или на адрес электронной почты: uadso@uadso.ru.

Благодарим неравнодушных граждан за Ваши обращения. Если Вы не согласны с данным ответом Управления автомобильных дорог Свердловской области, пожалуйста, сообщите об этом Нам (желательно с фото/видео доказательствами выполнения работы в неполном объеме или ее невыполнении).

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте о них Нам через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью решить вашу проблему.

Комментарий