Мониторинг ярмарки выходного дня в Ревде. Несоблюдение санитарных норм

В каждом городе существуют продовольственные рынки и ярмарки, где предприниматели или владельцы фермерских хозяйств продают свою продукцию.

Торговлю на них могут вести как юридические лица, ИП, самозанятые граждане и руководители крестьянских хозяйств. А также продавать продукцию, выращенную своими руками, могут граждане с личными подсобными хозяйствами, занимающиеся садоводством, огородничеством или животноводством.

Для такого рода деятельности необходимо иметь документы, подтверждающие качество и безопасность продукции. При желании, потребитель может потребовать предъявить ему необходимые сертификаты, которые являются доказательством того, что эти продукты безопасно употреблять в пищу. Также существует целый ряд санитарно-эпидемиологических правил, которые должны строго соблюдаться всеми, кто торгует на рынке.

В г. Ревда Свердловской области общественники провели мониторинг на ярмарке выходного дня. Почти никто из предпринимателей не соблюдает правила СанПиН, да и работают многие без разрешающих документов. Как в таком случае гарантировать безопасность товаров? Этот вопрос представители МОО «Народный КОНТРОЛЬ» часто задавали предпринимателям.

Комментарий