Множественные проблемы с дорогой в деревне Голубое Московской области

Поступило несколько обращений через форму для обращений на сайте из д. Голубое Московской области.

Добрый день! Требуется ремонт дороги в д. Голубое. Дорога, которая между пятиэтажкой и девятиэтажкой ведет к магазину Пятерочка (Трёхсвятская ул., с1М, д. Голубое). Дорога вся разбита, в глубоких ямах.

Добрый день! Требуется ремонт дороги от Пятницкого шоссе (дорога от д. Жилино ориентир Мойка и Пятёрочка в сторону д. Голубое) до ТЦ Горетовский д. Голубое. Дорога вся разбита, в ОЧЕНЬ глубоких ямах. Из-за этого образуются пробки и создаётся аварийность на дороге.
Неоднократно обращались на сайт Добродел, от них поступают или отписки в виде: “Деньги в этом году на ремонт этой дороги не заложены” или они обманывают и присылают старые фото, где виден ремонт одной какой-то ямы на этом участке. На старых фото виден забор, которого нет уже года полтора. И мы там каждый день вынуждены ездить и наблюдать, что ремонта не было, а нам нагло врут.
Помогите пожалуйста решить вопрос с ремонтом дороги.

Взято в работу. Также, для ускорения сроков выполнения можно обратиться в ГАИ.

В соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-93 эти повреждения опасны для водителей и пешеходов. В соответствии со ст.12 ФЗ «О безопасности дорожного движения» содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать те, кто ответственен за содержание, в данном случае муниципальные власти.

Описание дефекта: глубокие ямы на проезжей части.
В соответствии с п.19 ч.1 ст.12 ФЗ «О полиции» полиция должна контролировать соблюдение технических норм в области безопасности дорожного движения. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия – 10 суток.

Если вы также столкнулись с нарушением закона или с бездействием государственных органов, то присылайте свои обращения нам.

Комментарий