Контрафактные сигареты в тюменском ТЦ «Мальвинка»

Общественники в г. Тюмень провели контрольную закупку в ТРЦ «Мальвинка», где продают контрафактные сигареты.

https://youtu.be/j54S_E9Z7q8

«Общественники провели контрольную закупку. Были куплены контрафактные сигареты производства Казахстан. По данному факту было отправлено сообщение в полицию», – Представитель МОО «Народный КОНТРОЛЬ» Сергей Трукан

Приобретая контрафактные сигареты по цене ниже установленной государством в 119 рублей, следует учитывать, что качество табака в них будет низким. В таких сигаретах отсутствует контроль за наличием опасных веществ и их концентрацией.

Для того, чтобы отличить поддельный товар от оригинального необходимо обращать внимание на некоторые детали. Например, штрих-код, изображенный на упаковке. Цифры на нем должны быть хорошо различимы. Сигареты можно проверить на оригинальность, пробив штрих-код, при помощи специального мобильного приложения. Акцизная марка должна быть хорошо приклеена. Внутри купленных сигарет должны находится сами сигареты, аккуратно лежащие друг с другом.

Также при открытии обращайте внимание, есть ли защитная фольга сверху, которая предотвращает выветривание и высыпание табака. Как правило, у поддельных сигарет этот фольгированный “язычок” имеет явные отличия с оригиналом, например, отсутствие брендированной маркировки.

Комментарий