Борьба с контрафактом. Повторный визит в магазин Велюр в Тюмени

Представители общественной организации «Народный КОНТРОЛЬ» в Тюмени повторно приехали в магазин «Велюр», в котором открыто торгуют контрафактными товарами. Что изменилось с первого посещения общественников? Собственно говоря, ничего.

Напомним, что контрафакт – это товар, на котором незаконно изображен чужой товарный знак, такой как логотип или название бренда. Торгуя такой продукцией, продавец вводит покупателя в заблуждение, представляя свой продукт как продукцию другого бренда, что является нарушением закона и нарушением прав на интеллектуальную собственность.

Во время своего последнего визита в магазин «Велюр» общественники убедились в том, что незаконная торговля продолжается. Новые изделия в магазине имеют все признаки явной подделки: на одной паре обуви нанесены несколько логотипов известных брендов.

Возможно, руководство магазина полагает, что очевидный фейк не нарушает законодательства, но на самом деле это не так. Товар, который копирует оригинал до степени смешения, является контрафактом.

Если Вы столкнулись с нарушением закона или с бездействием государственных органов, то присылайте свои обращения нам через форму обращения на сайте или через бесплатное анонимное мобильное приложение.

Комментарий