Большие проблемы маленького татарского села: состояние дороги, освещения и др.

Поступило обращение через форму для обращений на сайте из с. Деуково республики Татарстан.

Добрый день! Очень просим посодействовать в решении нашего вопроса. Выезд на трассу из села Деуково, улицы Нагорной Мензелинского района Республики Татарстан находится не в лучшем состоянии, образовались огромные ямы. По этой трассе ездят абсолютно все категории автотранспорта, а также спец.машины, оказывающие экстренную помощь жителям села, а также школьный автобус.

А самое главное – нет освещения, особенно в зимнее время это опасно, когда дороги не успевают почистить! К сожалению, совсем не понятная ситуация с осветлением дорог. Ровно 10 фонарей расположены с другой стороны выезда села, которые освещают совсем безлюдные места населенного пункта и используются нецелесообразно. С улицы Нагорной выезд не ремонтируют и не освещают! На протяжении нескольких лет, случились несколько сильных ДТП, один со смертельным исходом. В целях безопасности и поддержи населения прошу Вас разобраться в этой ситуации и помочь решить вопрос.

Ещё нет распознавательных знаков (указателей) на выезд в село, нет цветовых отражающих знаков.
Данная проблема была озвучена, местные власти села в курсе, но проблема не решается. Для того, чтобы сделать освещение и опознавательные знаки не требует огромного финансирования. Почему в другом конце села 10 фонарей, а в другом ни одного?! Причём освещается безлюдные места, ферма и поле!!! Также к сведению сообщаю, что на улице Нагорной нет обеспечения водой, из элементарных соображений пожаробезопасности просто нет воды!!!

Взято в работу.

Если вы также столкнулись с нарушением закона или с бездействием государственных органов, то присылайте свои обращения нам.

Комментарий