Законна ли смена домофонной компании, когда проголосовало всего 3 человека со всего подъезда?

Жители Екатеринбурга обращаются по поводу смены домофонного оборудования без согласия большинства жителей подъезда и без возмещения оплаты за обслуживание на год вперед в предыдущую компанию.

Добрый день.

Решил задать Вам вопрос. Правомерно или нет нам заменяют домофон. В данный момент нас обслуживает фирма «Факториал» и к ним у нас нет никаких претензий. Но нас уверяют, что домофоны фирмы «Факториал» давно устарели. Из 36 квартир в подъезде подписались всего 3 человека. Они объясняют, если подписались 3 человека, этого достаточно и будут устанавливать домофон. Но есть же закон, ЖК, но они на это плюют. Просто делают всё по своему усмотрению.

Мы оплатили за обслуживание домофона фирмы «Факториал» до конца года. Плюс льготы. Но нам никто эти деньги возвращать не собирается. Цифрал сервис сказал, чтобы мы разбирались с этим сами. Почему? Нам кажется что Цифрал сервис, г. Екатеринбург, ул. Белинского, д. 111 (1 этаж) +8 (343) 311-05-00 занимаются этим незаконно. Устанавливают домофоны Умный Дом ру.

Уважаемые абоненты!
В связи с проведенной реорганизацией группы сервисных предприятий по обслуживанию домофонного оборудования «ЦИФРАЛ-СЕРВИС» информируем Вас, что с июля 2021 года все права и обязанности по обслуживанию домофонного оборудования перешли к единому федеральному оператору по обслуживанию домофонного оборудования Обществу с ограниченной ответственностью «ЦИФРАЛ-СЕРВИС» (ОГРН 1077847498190, ИНН 7814379912) в порядке универсального правопреемства. Условия заключенных договоров, правила и порядок оказания услуг, а также контакты для подачи заявок на ремонт не изменяются.

Вопрос серьёзный. И ответ будем ждать официально.

Просим Вас разобраться и дать ответ. Высылаем Вам фотографии.

С уважением.

620141, Свердловская область, город Екатеринбург, улица Софьи Перовской, дом № 119, 6 подъезд.

Благодарим за обращение.

С вашей стороны рекомендуем вам обратиться в вашу управляющую компанию/ТСЖ и в сам «Факториал» для уточнения ваших вопросов.

С нашей стороны будет написано обращение в полицию для выяснения законности.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий