Вокзал, по-прежнему – злачное место?

Общественники МОО «Народный контроль» посетили территорию Северного автовокзала города Екатеринбурга, где обнаружили торговый павильон, где открыто торгуют слабоалкогольными напитками и пивом. Бутылки выставлены прямо на прилавке. А это прямое нарушение ФЗ-171, о чем народные контролеры и сообщили продавцу.

Продавец ничуть не удивилась, видимо и ей известны требования действующего законодательства.

Волнения у продавца визит общественников тоже не вызвал – торговля пивом не ее личная инициатива, она только выполняет распоряжения руководства. Общественники внятных ответов на заданные вопросы не получили, судя по всему торговля пивом здесь осуществляется давно и бесконтрольно.

Хочется напомнить, что вокзал – объект с повышенным уровнем контроля безопасности, и если с антитеррористической защищенностью служба безопасности справляется, то с правонарушениями на территории объекта дело обстоит гораздо хуже.

Информация по данной торговой точке направлена в правоохранительные органы. Подробности смотрите в видеоматериале.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий