Судебные приставы, не выполняющие свою работу по предотвращению незаконной деятельности Такси RED (ИП Расторгуев Евгений Дмитриевич) на маршруте Екатеринбург – Североуральск

Мы неоднократно поднимали тему нелегальных перевозчиков, осуществляющих свою деятельность по перевозке пассажиров на маршруте Североуральск – Екатеринбург.

https://nkregion.ru/news/vozmezdie-nashlo-nelegalnyh-perevozchikov/

https://nkregion.ru/news/taksi-red-ip-rastorguev-evgenij-dmitrievich-prodolzhaet-nezakonnuju-perevozku-passazhirov-po-marshrutu-ekaterinburg-severouralsk/

https://nkregion.ru/news/sudebnye-pristavy-ne-vypolnjajushhie-svoju-rabotu-po-predotvrashheniju-nezakonnoj-dejatelnosti-taksi-red-na-marshrute-ekaterinburg-severouralsk/

Напомним, что указанную деятельность осуществляет предприниматель Расторгуев Е.Д. деятельность которого признана Арбитражным судом Свердловской области (дело № А60-6836/2021) незаконной, вынесено решение, обязывающее Расторгуева Е.Д. прекратить деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом по маршруту Екатеринбург – Североуральск.

С момента выхода 01.08.2022 последней статьи о бездействии судебных приставов-исполнителей, нашей организацией получено официальное письмо Министерства транспорта и дорожного хозяйства свердловской области от 31.08.2022, в котором указано следующее: «В настоящее время ИП Расторгуевым Е.Д. деятельность по перевозке пассажиров по регулярным маршрутам под видом легкового такси не прекращена».

https://nkregion.ru/news/otvet-ot-ministerstva-transporta-i-dorozhnogo-hozjajstva-sverdlovskoj-oblasti/

В этом же убедились и наши общественники, 30.08.2022 и 07.09.2022 на месте отправления микроавтобусов Расторгуева Е.Д. в районе Северного автовокзала Екатеринбурга (в районе дома 12 по ул. Вокзальной), обнаружив в 14.00 и 16.00 отправляющиеся рейсы по маршруту Екатеринбург-Североуральск. 

Вышеуказанные обстоятельства свидетельствуют о ненадлежащей работе службы судебных приставов-исполнителей.  

Нашей организацией и в дальнейшем будет проводиться мониторинг деятельности нелегального перевозчика Расторгуева Е.Д., на должностных лиц подготовлена жалоба в прокуратуру Свердловской области.

В целях обеспечения собственной безопасности убедительно рекомендуем гражданам пользоваться услугами легальных перевозчиков, работающих в правовом поле действующего законодательства Российской Федерации.

Обо всех фактах противоправной деятельности просим вас сообщать с помощью нашего мобильного приложения Народный КОНТРОЛЬ (анонимно и бесплатно), а также по электронной почте.

5 комментариев

comments user
Наблюдатель

Продолжает ездить как ни в чем не бывало

comments user
Александр

Откуда столько денег на покупку машин для перевозок? Если работает нелегально, значит налоги не платит, значит черный нал. Вопрос налоговой, почему кто то должен платить налоги, а кто то нет?

comments user
Алена

У этого перевозчика видимо все прикручены, раз его никто не трогает. От этого он себя так уверенно и чувствует

comments user
юрист

кругом одни нелегалы и никто ими не занимается

comments user
леонид

приставы – уникальная организация, работают выборочно, у кого то последнее забирают, а кого то в упор не видят

Комментарий