Правила содержания диких животных в неволе

МОО «Народный КОНТРОЛЬ» И Росприроднадзор напоминают уральцам о правилах содержания диких животных в неволе!

Если вы спасли раненное животное или детеныша зверя или птицы, можете содержать и выхаживать их дома, но вам обязательно понадобиться квалифицированная помощь зоологов и ветеринарных врачей, ведь большинству людей мало известно об особенностях питания и лечения диких животных.

Законом предусмотрена процедура обязательной регистрации дикого питомца в Росприроднадзоре. Позвоните на горячую линию ведомства и вашего подопечного поставят на учет, дадут рекомендации по его содержанию, его будет регулярно навещать ветеринарный врач.

Весенний период характеризуется, в числе прочего, повышением рисков распространения вируса бешенства дикими животными, в том числе и такими симпатичными, как лисы и ежи. Не приближайтесь к диким животным, без необходимости. Удовольствие от снятого на телефон ролика несопоставимо с перспективой заражения. Даже небольшой зверек может атаковать вас, в любой момент, соблюдайте дистанцию – обходите диких животных стороной.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий