Попытка Самарского Холдинга «ВЦМ – УРАЛ» скрыть факт причинения тяжкого увечья своему работнику

Общественники в своей работе уделили огромное внимание нелегальной деятельности Самарского Холдинга ВЦМ – УРАЛ и аффилированных ему пунктов заготовки лома металлов, связанной с незаконной заготовкой лома.

Но сегодня речь пойдет совсем не про незаконную заготовку лома металла, а про нарушение правил техники безопасности на производстве (которые, как мы все помним – написаны кровью). Когда нарушаешь законы, то делаешь это везде, при этом не видишь разницы между интересами своего государства или простого рабочего.

Как вы, наверное, поняли, мы хотим поведать печальную историю о несоблюдении правил техники безопасности на производственных площадках Холдинга ВЦМ – УРАЛ, а, если точнее, то по адресу: ул. Шефская, 4/б в Екатеринбурге, где работник получил тяжкое увечье, выполняя свои трудовые обязанности.

Еще 15.03.2022 в нашу организацию обратился наш читатель, который придал огласке факт причинения тяжкого вреда здоровью приехавшему на заработки из Средней Азии мужчине по имени (предположительно) Кудрат, который работал на Самарском предприятии разнорабочим.

Слежу за вашими репортажами в отношении ВЦМ Урал. Мне известно, что на участке приема на улице Шефская, 4б в Екатеринбурге в феврале 2022 г. работнику предприятия при обработке металла отрезало ногу. Это произошло из-за того, что работник является гастарбайтером из средней Азии и с ними не проводился инструктаж. В настоящее время данный факт руководством ВЦМ Урал скрывается и соответствующими органами не проверяется.

12.02.2022 в 09 ч. 55 мин. работник ООО «ВЦМ УРАЛ» по имени Кудрат, работая в цеху холдинга, получил травму, связанную с отрывом конечности (части ноги, которая была отрезана двигающимся производственным механизмом). Истекающего кровью работника Самарского холдинга доставили в Центральную городскую больницу № 23, где ему оказали экстренную медицинскую помощь.

Чтобы подтвердить поступившую информацию, общественники обратились в правоохранительные органы за подтверждением или опровержении данной информации. Согласно поступившего ответа от 13.04.2022, который мы предлагаем для вашего внимания, данный факт действительно имел место, и в настоящее время специальная комиссия расследует случившийся инцидент, с последующим привлечением виновных к уголовной ответственности.

По инсайдерской информации, руководство ВЦМ-УРАЛ пыталось всячески замять данную ситуацию, не дать ей огласку, чтобы их Холдинг не имел проблем с правоохранительными и контролирующими органами. И, действительно, в газетах и информационных интернет ресурсах нашего города данная ситуация не была освещена. Поэтому наша общественная организация доводит до вашего внимания факт, случившийся с иностранным работником и то, что Самарский холдинг откровенно не соблюдает правила техники безопасности, что приводит к наступлению тяжких последствий, а впоследствии пытается скрыть случившееся.

Уважаемые работники «ВЦМ-УРАЛ» и других предприятий, вся полученная от Вас информация публикуется анонимно, Ваши данные не разглашаются. Никого не опасайтесь, присылайте информацию! Вы будете услышаны.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

9 комментариев

comments user
Аноним

они зарплаты им не выплачивают. У них не только в Екатеринбурге, по всему Уралу и Сибири пункты приема не лицензированы. Смешно что не какие “правоохранительные органы” им не помеха))

comments user
юрист

нельзя оставлять это безнаказанно

comments user
жизнь прожил, знаю

Согласен полностью, морду набьешь к тебе с ОМОНОМ приезжают и дело шьют, а тут ногу оторвало и тишина. Напишите на главу Следственного комитета, пусть разберутся. Дураку понятно, что пытаются замять.

comments user
банк

ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЁ

comments user
сотрудник

Заплатили ему денег за молчание и прячут его. Их крышует бывший начальник криминальной полиции Самары с нашими местными сотрудниками. Поэтому и банеры повсюду и спокойненько работают

comments user
лёня

они спрятали этого бедолагу, чтобы нельзя было его допросить, по этой причине якобы и не возбуждают уголовное дело, хотя в больнице факт зафиксирован и как он убежал на одной ноге также наводит на определенные мысли

comments user
Елена

незаконная деятельность всегда приводит к печальным последствиям, увы это факт

comments user
Лёха

все их нелегальные точки работают с грубейшими нарушениями, опасными для жизни и здоровью граждан. Полиция когда вы их закроете?

comments user
иваныч

а где уголовное дело? Ведь человеку оторвало ногу и теперь он инвалид

Комментарий