Переработанный шлак на дорогах кладбища в поселке Ново-Талица Первоуральского городского округа

СРОО Народный КОНТРОЛЬ продолжает получать жалобы от жителей Первоуральского городского округа на бездействие правоохранительных органов и местных властей по поводу посыпки шлаком неизвестного происхождения дорог территории кладбища, расположенного в поселке Ново-Талица Первоуральского городского округа.

Представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ выехали на мониторинг, сняли фото и видеоматериалы для публикации и направления информации в природоохранные надзорные органы и в органы местного самоуправления.

Также через мобильное приложение СРОО Народный КОНТРОЛЬ поступила анонимная жалоба от одного из жителей, проживающих недалеко от места расположения кладбища. В своем обращении житель Первоуральска поясняет, что периодически стал замечать, что на окнах дома появляется серый налет. И в ветреную погоду уложенный шлак поднимается клубами пыли — вот откуда грязь на окнах. И этой пылью от шлака дышат все, кто также посещает, особенно в дни празднования пасхи, родительского дня, когда скапливается большое количество народу.

Среди горожан бытует мнение, что шлак, которым засыпают грунтовые дороги в городе, небезопасен и наносит вред здоровью.

Есть большая вероятность, что эти отходы предприятие, вместо дорогостоящей утилизации, просто передает городу, а уже городские службы сыплют шлак на дороги, и этим все дышат.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий