Ответ прокуратуры Чкаловского района о незаконной деятельности автомобильной парковки, АГЗС, пункта приема металла

Поступил ответ от Чкаловской прокуратуры города Екатеринбурга по информации из материала “Выезд РБК Екатеринбург и СРОО Народный КОНТРОЛЬ на нелегальные объекты рядом с ЛЭП и теплотрассой” – https://nkregion.ru/news/vyezd-rbk-ekaterinburg-i-sroo-narodnyj-kontrol-na-nelegalnye-obekty-rjadom-s-ljep-i-teplotrassoj/.

Обращение, содержащее доводы о незаконной деятельности автомобильной парковки, АГЗС, пункта приема металла по адресу: г. Екатеринбург, ул. Зенитчиков, 114 к.1 / ул. 2-я Новосибирская, д. 109, к. 3, рассмотрено.

Установлено, что отделом полиции №12 УМВД России по г. Екатеринбургу по вышеуказанным фактам неоднократно проводилась проверка.

Так, в связи с нарушением правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов 28.04.2022, 4.05.2022 УУП ОП 12 УМВД России по г. Екатеринбургу в отношении Якимова Н.Ф. составлено 2 протокола об административном правонарушении. За аналогичные нарушения протоколы об административном правонарушении 24.03.2022, 25.04.2022 составлены в отношении Викулина М.А.

Изучением представленных материалов установлено, что фактически проверочные мероприятия о незаконной деятельности АГЗС сотрудниками отдела полиции № 12 не проведены.

В связи с выявленными правонарушениями прокуратурой района в адрес начальника отдела полиции № 12 внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

О результатах рассмотрения будет дополнительной уведомление.

В связи с ненадлежащей организацией проверочных мероприятий прокуратурой района в адрес начальника отдела полиции № 12 направлено соответствующее поручение, которое находится на контроле.

Благодарим Прокуратуру Чкаловского района города Екатеринбурга за ответ и за реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий