Прокуратура Ревды

Ответ по “Баки с неизвестной токсичной жидкостью в Кунгурке”

Ранее на нашем сайте размещалось обращение по поводу баков с неизвестной токсичной жидкостью в селе Кунгурка https://nkregion.ru/news/baki-s-neizvestnoj-toksichnoj-zhidkostju-v-kungurke/.

В ходе проведения проверки установлено, что в ОП МО МВД России “Ревдинский” 14.05.2022 поступило обращение гражданина о том, что по адресу: Свердловская область, город Ревда, село Кунгура, улица Алмазная, 2, находится емкости с неизвестной жидкостью.

По материалу проверки в ЭКЦ ГУ МВД России по Свердловской области проведена экспертиза материалов веществ и изделий. Из заключения установлено, что в емкостях находится светлый среднедистеллятный нефтепродукт – дизельное топливо.

Сотрудниками МО МВД России “Ревдинский” установлено, что собственником емкостей с дизельным топливом является физическое лицо.

В период времени с 15.07.2022 по 16.07.2022 указанным физическим лицом емкости с дизельным топливом вывезены с территории села Кунгурка.

Разъясняю Вам, что земельный участок с кадастровым номером 66:21:1401002:1126 относиться к категории земель сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования – для ведения сельского хозяйства, на праве собственности принадлежит юридическому лицу.

В ходе проведенного 22.07.2022 Управлением Россельхознадзоре по Свердловской области выездного обследования установлено, что на территории земельного участка с кадастровым номером 66:21:1401002:1126 произрастает древесно-кустарниковая растительность, расположены разрушенные капитальные строения, территория участка частично захламлена. Место размещения емкостей с дизельным топливом, а также место возможного розлива дизельного топлива, отсыпано известью.

В связи с выявленными Управлением в деятельности юридического лица признаками нецелевого использования земельного участка материал по данному факту направлен 29.07.2022 в Управление Росреестра по Свердловской области.

По итогам рассмотрениям материала Управления Росреестра по Свердловской области собственнику земельного участка объявлено предостережение.

Благодарим Прокуратуру города Ревда за ответ и за реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий