Ответ по агитационной работе сотрудниками УК «ГЭС» на Хмелева, 10

Поступил ответ по поводу обращения о том, что в доме, расположенном по адресу ул. Хмелева, 10, по подъездам ходят неизвестные личности, агитируют за смену управляющей компании на ООО УК ГЭС ( https://nkregion.ru/news/ocherednaja-popytka-zahvata-doma-nedobrosovestnoj-upravljajushhej-kompaniej/ ).

Относительно проведения «агитационной работы» с собственниками по вопросу выбора в качестве управляющей организации многоквартирным домом N 10 по ул. Хмелева в г. Екатеринбурге (далее – МКД) – ООО УК «ГЭС» сообщаем, что сам факт вынесения предложений собственникам не является нарушением жилищного законодательства.

Единственно возможным способом волеизъявления по вопросу выбора управляющей организации является голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме по смыслу ч. З ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ).

По доводам о возможном «захвате» МКД для управления ООО УК «ГЭС» сообщаем, что Департаменту известны факты, изложенные в Вашем обращении.

Также Ваша информация принята к сведению Департаментом. Информируем, что на момент направления настоящего ответа ни протокол общего собрания собственников помещений в MKД по вопросу выбора ООО УК «ГЭС» в порядке ст. 46 ЖК РФ, ни заявление о внесении изменений в реестр лицензий Свердловской области от ООО УК «ГЭС» в отношении MKД в Департамент не поступали.

При поступлении протокола общего собрания собственников помещений в MKД и заявления о внесении изменений в реестр лицензий Свердловской области от ООО УК «ГЭС» в отношении МКД Департамент безусловно, действуя в соответствии с нормами приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 25.12.2015 N 9З8/пр «Об утверждении Порядка и сроков внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации», осуществит проверку поступивших материалов.

Благодарим Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области за ответ.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий