Ответ на “Сантехника старая, состояние ужасное, постоянно затапливает “гадостью” от соседей”

Ранее на нашем сайте размещалось обращение по поводу аварийного состояния сантехники в доме, из-за чего вся “гадость” от соседей сверху попадает к соседям ниже – https://nkregion.ru/news/santehnika-staraja-sostojanie-uzhasnoe-postojanno-zataplivaet-gadostju-ot-sosedej/.

Согласно информации, размещенной в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, вышеуказанный многоквартирный дом включен в перечень домов, управление которыми осуществляет МУП “УК “Наш дом” имеющая лицензию на право осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

По информации, представленной МУП “УК “Наш дом”, установлено, что в период с 01.05.2022 по 08.08.2022 от жителей многоквартирного илового дома по адресу: Артемовский район, пос. Буланаш, ул. Первомайская, д. 3Б в управляющую организацию письменных обращений и заявок на неудовлетворительную работу системы канализации в жилых помещениях первого этажа и подвального помещения не поступало. По состоянию на 08.08.2022 система канализации илового дома в исправном состоянии, подтопления жилых помещений и подвального помещения не выявлено, что подтверждается актом осмотра от 08.08.2022 и фотофиксацией.

В соотвествии с постановлением Правительства РФ от 10.03.2022 №336 “Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля” в 2022 году основанием для организации внепланового контроль-надзорного мероприятия в рамках регионального государственного лицензионного контроля за осуществлением предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами является поступления жалобы (жалоб) граждан за защитой (восстановлениям) своих нарушенных прав. Жалоб от граждан по факту неисполнения управляющей организацией обязанностей по содержанию системы канализации вышеуказанного илового дома в Департамент не поступало. В связи с вышеизложенным, у Департамента оснований для организации контрольного (надзорного)  мероприятия в отношении управляющей организации МУП “УК “Наш дом” не усматривается.

По вопросам содержания общего имущества многоквартирного илового дома рекомендуем жителям направлять заявки через диспетчерскую службу управляющей организации по телефону № +7(34363)5-16-17, размещённому в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Благодарим Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области за ответ и за реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий