Обращение жителей Малышевского ГО по вопросам организации здравоохранения

Поступило обращение из поселка Малышева Свердловской области о проблемах здравоохранения в поселке.

На сегодняшний день жители Малышевского городского округа, в состав которого входят поселок городского типа Малышева, поселок Изумруд, поселок Чапаева, поселок Шамейский, остались без поддержки государства. Закрыли на территории пункт скорой помощи (хотя приказа Минздрава о закрытии не было, со слов главного врача Султановой С.А.), закрыли круглосуточные стационары: терапевтический и хирургический (оба были на 11-15 коек).

Население округа составляет около десяти тысяч человек, из них 30 процентов пенсионеры. Не каждый пенсионер может себе позволить поправить здоровье на дневном стационаре, так как лечение производится в основном за свой счет.

На территории работают два крупных предприятия: Малышевское рудоуправление и шахта, работают две средние общеобразовательные школы, четыре детских садика. Когда-то был свой роддом, инфекционная больница, детская больница. Сегодня экстренную помощь человек может просто не получить, из-за несвоевременного прихода скорой помощи уже были летальные исходы. Врач не может положить пациента в больницу, так как город не всегда может принять его. А промедление в лечении стоит жизни. Легко закрывать, трудно будет восстанавливать.

Считаем, что решение о закрытии некомпетентно и очень ошибочно. Какие надо найти аргументы, чтобы лишить жителей медицинской помощи?

Благодарим за обращение! Информация направлена Губернатору Свердловской области и уполномоченному по правам человека.

Согласно действующим законам РФ, органы власти рассматривают любые обращения в течение 30 суток.

Полученный ответ будет обязательно опубликован на сайте. Мы следим за устранением нарушений, а вы следите за новостями на сайте и высылайте фото и видео – вместе мы сделаем нашу жизнь лучше.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий