Обнаружен разлив нефтепродуктов на несанкционированной свалке в поселке Лосиный

В ходе рейдового осмотра по выявлению правонарушений в сфере экологии по адресу: посёлок Лосиный, Березовского ГО Свердловской области, юго-восточная часть лесном массиве обнаружена несанкционированная свалка мусора ТКО, также разлив нефтепродукта на поверхности. 

Ранее 21.06.2021г. было написано обращение на имя Главы города Березовского о взятии на контроль, установлении виновного захламлении лесного массива, а также в соответствии с ФЗ-131 «О местном самоуправлении», выполнить работы по благоустройству и вывозу  ТКО.

В период с 21.06.2021г по 03.09.2022 указанные в обращении работы не выполнены.

По данному факту написано обращение Губернатору Свердловской области и в прокуратуру.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

2 комментария

comments user
забили на всех

Согласен полностью, если обнаружена была еще год назад свалка, почему чиновник отписывается, что это не его земля? Он что не может передать информацию тому кому принадлежит земля и решить вопрос по вывозу мусора и очистке территории?
Почему на обращения граждан, должностные лица отписываются, а не принимают меры?
Прошёл год, ничего не изменилось.
Хороший результат работы в ковычках

comments user
Эколог

Молодцы, выявили, почему не вывозят, разве это уровень губернатора, местная власть обязана передавать информацию о местах накопления в МПР, хотя и за границей муниципалитета находиться, БГО ВЛАСТЬ НЕ Компетентна, жаль, ?

Комментарий