Нелегальные автостоянки в городе Челябинск

В Челябинске, как и в Екатеринбурге, сложно найти место для бесплатной парковки автомобиля. В числе прочих причин еще и потому, что кто-то решил на этом зарабатывать.

Общественники МОО «Народный КОНТРОЛЬ» посетили две платных автостоянки, по адресам ул. Героев Танкограда, 118/1 и по ул. Комарова, вблизи дома 103.

Ни на первой, ни на второй стоянке нет в наличии ни информации о владельце, руководителе, форме собственности и праве владения земельным участком, ни кассового аппарата. О терминале, для оплаты картой, и речи нет. Расчеты осуществляются наличными и кладутся в карман, ни о какой уплате налогов предприимчивые автопарковщики даже не слышали, видимо – коммерческой свою деятельность они не считают.

Общественники придерживаются иного мнения, потому готовят запросы и обращения в административные и контролирующие органы и продолжают следить за ситуацией.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий