Нелегальная АГЗС на Промышленном проезде

Начиная с 2021 года, на сайт СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» с заявлениями и жалобами продолжают обращаться жители города Екатеринбурга о том, что по адресу: г. Екатеринбург, Промышленный проезд, 3А, на территории бензозаправочной станции «Караван», осуществляет незаконную деятельность авто газозаправочная станция.

Неизвестные, установив сосуд высокого давления вблизи бензиновых колонок, на коммерческой основе осуществляют реализацию сжиженного газа.

Жители в своем обращении указали на незаконный характер их деятельности, а именно на то, что данная заправка установлена прямо на территории бензиновой заправки, не оборудована территория размещения сосуда для заправки газомоторным топливом, нарушаются требования закона и отсутствует лицензия на указанный вид деятельности. Бесконтрольная работа опасных производственных объектов, при отсутствии соблюдения лицензионных и эксплуатационных требований, могут привести к трагическим последствиям.

Ниже ссылка на сюжет взрыва газовой заправки в городе Талица, это произошло в июне 2022 года.

Ранее общественники уже проводили проверки по указанному адресу

https://nkregion.ru/news/cisterna-s-gazom-kak-porohovaja-bochka-na-promyshlennom-proezde/

Представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ намерены направить повторное заявление в Прокуратуру Свердловской области, в правоохранительные органы для проведения проверки в порядке ст.ст.144, 145 УПК РФ.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

2 комментария

comments user
Алексей Дмитриевич

откуда они газ берут? как им продают его, если нет лицензии

comments user
за безопасный город

Пока не произойдет ЧП , никто ничего делать не будет

Комментарий