Не первый год ежедневно по ночам происходит сжигание отходов открытым способом

Поступило обращение из поселка Малышева Свердловской области о сжигании отходов открытым способом.

18.02.23. Свердловская область, п. Малышева, Зона 3 Юго-Восточная часть площадки, здание 5. Здравствуйте, уже не один год ежедневно по ночам происходит сжигание опасных отходов открытым способом! С утра, если ветер дует на посёлок, стоит ужасный запах, режет глаза, чешется горло, желтые облака висят над посёлком. Пожалуйста, помогите!

Предприятие «ЭкоМенеджмент», занимающееся утилизацией опасных отходов, травит население посёлка Малышева! Руководство муниципалитета не в силах (или не хочет) закрыть предприятие! На главной странице сайта https://ekologpro.ru/ этого «прекрасного» предприятия можно ознакомиться с перечнем сжигаемых отходов.

Благодарим за обращение! Информация направлена в надзорные органы власти.

Согласно действующим законам РФ, органы власти рассматривают любые обращения в течение 30 суток.

Полученный ответ будет обязательно опубликован на сайте. Мы следим за устранением нарушений, а вы следите за новостями на сайте и высылайте фото и видео – вместе мы сделаем нашу жизнь лучше.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий