Круглосуточный пивной магазин отравляет существование жильцов дома на Машиностроителей

Житель Екатеринбурга обращается по поводу круглосуточного магазина пива, из-за которого нарушен ночной покой местных жителей.

Добрый день!

На первом этаже жилого многоквартирного дома по адресу: г. Екатеринбург, ул. Машиностроителей, 18, расположен магазин разливного пива “Пивлавка” (ИП Парфенов А.А. ИНН 6632089529).

Данная организация работает круглосуточно, реализует разливное пиво в открытой таре на вынос. Как следствие, по ночам под окнами постоянно стоят автомобили покупателей, громкая музыка, пьяные компании.

Я писала обращение в Комитет по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга. Они подтвердили, что эта организация – пивной бар, а они не наделены полномочиями по регулированию режима работы таких заведений. Однако данная организация не имеет зала, предназначенного для оказания услуг общественного питания, и торгует именно на вынос.

В данный момент по каждому факту нарушения тишины и покоя граждан в ночное время приходится обращаться в отдел полиции. Но проблему это не решает, так как на смену одной пьяной компании вскоре приезжает или приходит другая.

Помогите разобраться в ситуации, сил никаких уже нет. Эти, простите, упыри, отравляют существование целого подъезда и остаются безнаказанными.

Благодарим за обращение. Написано обращение в прокуратуру.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий