Котлован с пищевыми отходами во дворе фабрики Витек

На сайт общественной организации через мобильное приложение поступило сообщение от жителя города Екатеринбурга о вероятном нарушении действующего законодательства по охране окружающей среды.

В своем обращении житель указывает, что на территории кондитерской фабрики Витек, расположенной по адресу: город Екатеринбург, улица Титова, 33, вырыт котлован, куда сливаются пищевые отходы предприятия, образованные в результате изготовления кукурузной палочки.

Представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ выехали по указанному адресу, провели фото и видео фиксацию.

Предприятие входит в группу компаний «Витополярос», основанную в 1991 году. Стартовыми продуктами предприятия были хлебная соломка и вафельные стаканчики для мороженого.

На сегодня компания «Витек» является одной из лидирующих на Российском рынке среди компаний–производителей снековой и кондитерской продукции.

Предприятие обладает собственными производственными площадями в шесть тысяч пятьсот квадратных метров – два производственных цеха, оба располагаются в промышленной зоне. В компании работает 120 человек, на производствах в одну смену трудится не более 15 человек: почти все процессы автоматизированы и не требуют лишнего вмешательства человека. На каждом этапе производства идет контроль показателей качества и соблюдение стандартов, за этим должны следить технологи, механики, бригадиры и служба качества.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ направит заявление в Прокуратуру Свердловской области и природоохранные органы для проведения проверки наличия фактов нарушения законов в сфере охраны окружающей среды и отходов производства.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий