Косметология дешевая, но жестокая: как сэкономить, потеряв здоровье

Посещая косметолога и не уточняя информацию о медицинском образовании, о лицензии мед.учреждения и о регистрационном удостоверении препарата, вы рискуете испортить здоровье, вплоть до слепоты, и “потерять лицо”.

Сложные коронавирусные ограничения привели к тому, что множество лицензионных мед.учреждений закрылись, когда пооткрывалось множество не лицензионных салонов и надомных кабинетов, где решившие быстро заработать на модной теме специалисты без мед. образования, прошедшие курсы в интернете и не имеющие реальной практики и навыков оказания первой медицинской помощи, оказывают косметологические услуги, делают инъекции неизвестных препаратов.

Серые и черные косметологи обычно используют препараты и оборудование, непонятно где, как и в каких условиях произведенные, не имеющие лицензии и регистрационных удостоверений. Такие “специалисты” не несут никакой ответственности за свои услуги и легко заблокируют вас везде, если что-то пойдет не так.

Подробнее предлагаем ознакомится с сюжетом ниже.

Будьте осторожны. Проверяйте лицензию и уточняйте наличие медицинского образования при посещении косметологических салонов, а также информацию о расходниках и об оборудовании, т.к. на кону стоит ваше здоровье.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий