роял авто

Как разводят в автосалоне Royal Auto (Роял авто)

Поступило обращение от жителя Екатеринбурга о мошенничестве автосервиса Роял Авто, подробнее читайте в материале.

Нарвался на мошенников, пытаюсь бороться, привлекаю всех, наткнулся на вас.
Обманули в автосалоне Роял Авто Сибирский тракт, 57а.
Суть опубликована в статье.

Как пишет обращающийся, он искал новое авто классом выше, никуда не торопился. Случайно наткнулся в интернете на сайт https://royal-avto.com, где, при условии покупки автомобиля в кредит, стоимость самих авто ниже средних рыночных. Спустя нескольких дней сомнений и раздумий, он решил попробовать обратиться в данную компанию.

Позвонив по телефону +7 (343) 364-40-95, чтобы узнать: действительно ли есть авто по таким ценам. На что оператор убедительно ответил, что цены актуальны. Тогда мужчина сделал заявку, после чего его начали торопить, мол, скорее приезжайте в салон, автомобили по таким ценам быстро разбирают. Также оператор попросил назвать последние 4 цифры телефона в автосалоне.

Мужчина отправился в салон по адресу Сибирский тракт, 57А.

После приветливой встречи менеджера и подтверждения наличия заинтересовавшего автомобиля по нужной цене мужчина попросил посмотреть автомобиль.

Менеджер сообщил, что авто подготавливается, а пока идет подготовка, предложил подготовить документы.

В предоставленных документах цена оказалась чуть выше, но не критично, чем на сайте. Менеджер попросил внести начальную сумму, чтобы приступить к оформлению, объясняя это тем, что за это время кто-нибудь другой может купить эту машину.

Далее были банальные вопросы и ответы, ничего особенного.

 

В договоре о предоплате все было четко: сумма верная (здесь видимо стоимость всего авто), как договаривались. Но сумма предоплаты оказалась другая, на что было указано менеджеру. Менеджер извинился и переделал договор, показал, что исправил (но старый договор уничтожен не был), и показал, где поставить подпись. Мужчина поставил подпись, (т.к. прочитал первый договор, а в новом договоре волновало только исправление ошибки – суммы предоплаты).

Далее мужчина уверенно внес предоплату и пошел оформлять одобренный кредит.

 

И вот тут начинается самое неприятное:

Сумма кредита оказалась в 2 раза выше ожидаемой, платеж по кредиту оказался неимоверно высоким: ипотека дешевле!

На вопрос: “Как так, цена другая была?”, менеджер указал на договор. В переделанном договоре оказались совсем другие цифры.

 

На попытки отказаться от покупки и вернуть деньги менеджер ответил, что, согласно договору предоплаты, мужчина потеряет около 200 тысяч рублей.

 

Попытки спокойного общения с менеджером не дали результатов.

Менеджер предложил: “раз не можете платить, берите другое авто”. Мужчина решил, что проще взять автомобиль дешевле, чем терять 200 тысяч рублей.

В результате было предложено авто ниже классом, с непонятной комплектацией, без допов, указанная на него цена оказалась выше, чем у официалов, в 1,5 раза.

Тут спокойное общение кончилось, начались мат, ругань.

На требование вернуть деньги или “полицию вызовем” менеджер ответил:

Вызывайте, вам это не поможет, договор сами подписали, мы вас не заставляли, другие уже не раз вызывали – бесполезно.

И прочие убеждения, что полиция нем не поможет.

В качестве компенсации менеджер предложил выплатить сумму первого взноса. Отчаявшись, мужчина согласился и на этом.

В итоге оформили другой автомобиль по завышенной цене, а, учитывая проценты по кредиту, все страховки и т.п., стоимость автомобиля получилась почти в 2,5 раза выше стоимости у официального дилера.

 

Выдали авто, и ухали как можно быстрее из этого места жуликов!

 

Мужчина пишет, что спустя время пришло осознание всей ситуации: что все мошеннические действия на каждом этапе можно было пресечь законными методами.

 

Среди документов были обнаружены бумаги следующего содержания:

“Претензий к автосалону не имею, все споры урегулированы, в качестве компенсации салон выплатил сумму XXX рублей (та самая сумма за первый взнос).

Кроме того, обратите внимание на рейтинг данной организации в Яндекс Картах и отзывы о ней: много негативных, позитивные же, судя по всему накрученные, собирают множество дизлайков.

Обратите внимание, как мошеннические организации манипулируют ценами, поджимают по времени, утверждая, что вот-вот кто-то другой вас опередит, а также как при исправлении договора исправляются не только ошибки, но и другие важные детали.

Будьте бдительны, делитесь материалом с вашими знакомыми для максимального освещения ситуации и, чтобы никто не попался на данный развод.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

23 комментария

comments user
Андрей

Блин, ну чистой воды разводилово же! Неприкрытое ничем абсолютно! Как на это можно купиться?! Как можно покупать автомобиль не глядя?! Тем более, не зная, что это за салон, что за “дилер”! На сайте написано “Официальный дилер”, я ржал полчаса. Какого бренда дилер? А всех подряд! Так не бывает, ребята. Уже на сайте видно, что это лохотрон чистой воды. Вы ещё билеты “Русского лото” купите и жалуйтесь, что не выиграли миллиард!
И потом, ну вы же все в курсе, что нынче автомобили в лёгком дефиците. А тут такая щедрая распродажа! С чего бы? Ничего не насторожило?
Ну, тогда в ваших потерях есть большая часть именно вашей вины! Не полностью, конечно, но в условиях, когда российские законы выполняют функцию дышла, то процентов на 95.

comments user
Елена

Так же и меня здесь наказали. Роял авто – мошенники отпетые.

comments user
Правдивец

Покупать машины нужно у официальных дилеров !!!!
Все остальные “авто салоны” живут на обмане. .
А самое скверное , что кредитные организации в этом им помогают и Участвую в этой схеме.

comments user
Аноним

К сожалению, тоже попались на эту удочку. Доверчивые люди. Ложная информация о ценах на автомобиль. Завлекли сниженной ценой. Схема была с предварительным договором купли-продажи, внесением задатка (который называли первоначальным взносом) для резервирования машины и рассмотрения заявки на кредит. Кредитные предложения неадекватные, на которые невозможно согласиться. Дальше уже начали вникать в то, что подписали, возвращать деньги естественно отказывали, запугивали взысканием суммы штрафа, судебных расходов, удержанием задатка. Начали предлагать другие автомобили, казалось – за адекватные цены. В итоги в тело кредита включили оплату за опционный договор и оказание услуги помощи на дорогах (за оба договора 250 000 руб). Все это было выдано просто кипой бумаг, человеку без юридического образования и явно измотанным морально, было сложно понять обман. Разобрались уже дома, с холодной головой. Уверена, что работают они только по таким левым схемам, вводят покупателей в заблуждение, про честный бизнес не слышали. Внимательно читайте документы. И лучше в роял авто не обращайтесь.

comments user
Николай

Если бы была возможность поставить отрицательную оценку, то с радостью поставил бы -100 ! Развод – чистой воды из 90-х. Хотя началось все неплохо: и заявку на кредит составили и авто (типа) зафиксировали. И через 40 мин. отзвонились, что кредит одобрили аж под 2,5%! Пока ездил за первоначальным взносом (430 тыр.) салон должен был подготовить, т.е предоставить собственно предмет договора к осмотру. Но, увы! В этом и есть последующие шаги чисто-спланированной мошеннической схемы. Даже скрипты и работа с возражениями у менеджеров данного салона на высшем уровне. Видимо обучение у них поставлено на высоком уровне. Хотя я с порога декларировал, что пока нет авто ничего подписывать не буду. После того как я приехал с первоначалкой, почему-то менеджер поменялся и подсунули тааакое соглашение, ну прям совсем на лоха рассчитано. Но я ведь юрист. Так что им не повезло. По соглашению: 1. сумма первоначального взноса это задаток; 2. стоимость считается – базовой; 3. штрафники везде 10% от стоимости авто (в моем случае было бы 143 тыс.руб.) Сказали, что у них такой регламент! Смешно!!! Читайте ГК РФ и Конституцию РФ, а после сразу-же Административный и Уголовный кодексы, пригодятся скоро. Короче, люди не вздумайте подписывать никакие документы до представления авто. А вот я иду в прокуратуру и полицию. Для начала. что мои персональные данные обрабатывали без моего согласия. Как то так!

comments user
ИРИНА

У НАС ТОЧЬ В ТОЧЬ.ОБЕЩАЛИ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ ДАТЬ В ОКТЯБРЕ, А ТЕЛЕФОНЫ НЕ ОТВЕЧАЮТ. КОРОЧЕ МЫ ПОЛНЫЕ ЛОХИ .УГОРЕЛИ НА ПОЛТОРА МИЛЛИОНА

    comments user
    Ирина

    Обращались везде. И в полицию и прокуратуру и губернатору и роспотребнадзор и президенту писали. Везде только отписки. Видимо хорошая крыша. Ведь они до сих пор работают. Ублюдки!!!!

comments user
Ирина

Как с вами связаться?

    comments user
    СРОО «Народный контроль»

    Вы можете отправить свои контакты для связи нам на почту через форму обратной связи.

      comments user
      Елена

      Здравствуйте, не знаем к кому обратиться.по поводу обмана в автосалонах г. Екатеринбурга, это автороял по ул Сибирский тракт 57а..Мы с мужем 7 июля 2021 года приехали в этот салон купить машину комплектации 2020 года, цена на сайте была привлекательная 650 тысяч. рино логан. Нам предложили сделать взнос .выбрать цвет машины и ждать, Мы как дураки сделали взнос 350 тысяч. которые копили 2 года, работаем в бюджетных организациях. во всех себя ущемляли.и попались на их черную схему.Целый день они нам морочили голову. менеджеры менялись, документы по кредиту приготовили на 7лет. хотя изначально говорили на 3 года.А еще их специалисты кредитного отдела запрашивали для нас кредит в различных банках на оставшуюся сумму. еще один момент они просили завысить свои доходы объясняя тем. что мы возьмем сколько нам надо. Первый раз когда мы разговаривали со специалистом банка сказали правдивую информацию, тогда со стороны специалистов автосалона сразу пошла грубость, но после этого мы еще ничего не заподозрили.Но когда нам предложили машину больше 1, 5 миллиона. плюс кредит на 7лет под большой% в коммерческом банке г Москвы” Оранжевый банк”. Мы решили забрать свой взнос, тогда они объяснили денег нет, они отправлены уже за машину. Денег вы не получите. хотите идите в суд. И в итоге какую машину мы хотели мы конечно не купили. так цена у них завышает, они начали нам навязывать старые машины за эту сумму которая была на сайте. До вечера нас водили по автосалону и в итоге навязали кредит на 7 лет под большой %, за ладу-гранту. в 2. 5 раза дороже. И еще мы им подарили свой взнос..Я не знаю кто нам поможет простым людям, может нам всем объединится и написать общую жалобу губернатору, в прокуратуру.Жители г Екатеринбурга давайте объединим свои усилия против мошенничества.Жду людей обманутых в этом салоне . Подскажите куда обращаться в какой орган и как написать жалобу. почта:buzakova.67@mail.ru

      comments user
      gulnur_islamova_81@mail.ru

      Мы тоже ехали за дешёвое машиной в итоге заставили купить машину ладу гранту которая на момент окончания кредита обойдётся нам в 1800000 рублей. Ужас ,а я многодетная мама и в декретном.

comments user
Елен

У меня то же самое! Обращение в Роспотребнадзор подала! Надеюсь поможет!

comments user
читатель

на Е1 тоже на днях статья вышла, что обманули пенсионеров, продали Хундай за два с половиной миллиона рублей, видимо в этом же салоне

    comments user
    Андрей

    Со мной такой же случай

      comments user
      У меня произошло тоже самое

      Что Вы делали? Поможет ли обращение в суд

        comments user
        Ирина

        Как у вас решается вопрос? мы написали везде в полицию в прокуратуру губернатору

      comments user
      Ирина

      Как решаете вопрос? Мы подали заявление в полицию, в прокуратуру , написали губернатору Екатеринбурга, как у вас решается вопрос?

comments user
Антип

fusion-avto.com похоже что этой же банды конторка в Краснодаре

comments user
Житель

Весь их сайт – сплошной плагиат и ворованные фото. Жульё.

comments user
Михаил

И так происходит в каждом втором автосалоне

    comments user
    у меня произошло тоже самое один в один

    у меня произошло тоже самое один в один

      comments user
      Андрей

      Со мной произошло тоже самое

    comments user
    Виталий

    Со мной произошло тоже самое, развели по полной и права не отдавали пока я всё не оформил.

Комментарий